Чемпионат России 2023: соперник – «Динамо-Метар»

09.01.2023

15 января «Ленинградка» проведёт матч 15-ого тура чемпионата женской Pari Суперлиги. В 17:00 наши девушки дома сыграют с «Динамо-Метар» из Челябинска. Встреча пройдет в спорткомплексе Санкт-Петербургского государственного морского технического университета (Ленинский проспект 101, стр 2). Ждём наших болельщиков на трибунах!

Когда и где: 15 января, 17:00 в спорткомплексе СПбГМТУ.

Трансляция: прямая трансляция на TV Start в 16:50 (мск).

Билеты можно приобрести по ссылке на сайте Kassir.ru

УВАЖАЕМЫЕ БОЛЕЛЬЩИКИ! ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ: приобрести билеты на матч можно только на сайте Kassir.ru, пройдя по ссылке выше. Также рекомендуем приходить на игру заранее для более комфортного прохождения процедуры контроля. Увидимся на матче!

Старт сезона: коллектив из Челябинска на данный момент занимает шестую строчку в турнирной таблице, подопечные Александра Кошкина праздновали победу в 8 играх из 14 сыгранных. В первой игре динамовки были сильнее «диких пчёл», обыграв петербурженок со счётом – 3:1.

Состав: Самым результативным игроком в составе команды соперника является Ангелина Сперскайте, которая заработала 187 очков. Второй по результативности в составе «бело-голубых» идёт центральная блокирующая Дарья Малыгина, которая является настоящим открытием чемпионата и демонстрирует уверенную игру во всех элементах. Дарья записала на свой счёт 186 очков, 76 из которых она набрала на блоке, что является лучшим показателем среди всех игроков Pari Суперлиги.

В составе команды «Ленинградка» лидером является Анастасия Гарелик, набравшая за 14 сыгранных матчей 226 очков. Анастасия Чернова заработала 219 очков, что является вторым показателем в команде по результативности. Анна Мельникова отметилась 21 эйсом, это является лучшим показателем среди всех игроков Pari Суперлиги, а также поставила 41 результативный блок.