Чемпионат России 2023: соперник – «Енисей» (Красноярск)

17.01.2023

22 января «Ленинградка» проведёт матч 16-го тура чемпионата России Pari Суперлиги. На выезде наши девушки сыграют с «Енисеем» из Красноярска. Подробности о сопернике читайте в материале.

Когда и где: 22 января в 13:00 (мск) во дворце спорта им. И.Ярыгина.

Трансляция: прямая трансляция на TV Start в 12:50 (мск).

Старт сезона: После первого круга чемпионата подопечные Александра Перепёлкина находятся на одиннадцатом месте в турнирной таблице, коллектив из Красноярска праздновал победу в 4 матчах из 15 сыгранных. В первой игре «жёлто-чёрные» были сильнее соперниц, праздновав победу со счётом – 3:0.

Состав: Самым результативным игроком в составе команды соперника является диагональная Анастасия Азанова, записавшая в свой актив 226 очков, набирая в среднем за сет 4,26 очка. Второй по результативности в составе «Енисея» идёт центральная блокирующая Анна Прасолова, заработавшая 103 очка.

В составе нашей команды лидером продолжает оставаться Анастасия Гарелик, набравшая за 15 сыгранных матчей 236 очков. Анастасия Чернова заработала 226 очков, что является вторым показателем в команде по результативности. Анна Мельникова отметилась 21 эйсом, это является лучшим показателем среди всех игроков Pari Суперлиги, а также поставила 42 результативных блока.