Чемпионат России 2023: соперник – «Минчанка» (Минск)

01.02.2023

4 февраля «Ленинградка» проведёт матч 18-го тура чемпионата России Pari Суперлиги. На выезде наши девушки сыграют с командой «Минчанка». Подробности о сопернике читайте в материале.

Когда и где: 4 февраля в 17:00 в ДС «Уручье», (Минск, Республика Беларусь).

Трансляция: прямая трансляция на TV Start в 16:50.

Старт сезона: Подопечные Сергея Юркина находятся на восьмом месте в турнирной таблице, коллектив из Минска праздновал победу в 7 матчах из 17 сыгранных. В первой игре минчанки были сильнее «жёлто-чёрных», обыграв петербурженок со счетом 3:2.

Состав: Самым результативным игроком в составе команды соперника является Ксения Лебёдкина, записавшая в свой актив 265 очков, набирая в среднем за сет 4,27 очка. Второй по результативности в составе «Минчанки» идёт доигровщица Надежда Смирнова, заработавшая 173 очка.

В составе нашей команды лидером продолжает оставаться Анастасия Гарелик, набравшая за 17 сыгранных матчей 270 очков. Анастасия Чернова заработала 258 очков, что является вторым показателем в команде по результативности. Анна Мельникова отметилась 23 эйсами – это является лучшим показателем среди всех игроков Pari Суперлиги, – а также поставила 47 результативных блоков.