Чемпионат России 2023: соперник – «Спарта»

06.02.2023

11 февраля «Ленинградка» проведёт матч 19-го тура чемпионата женской Pari Суперлиги. В 17:00 наши девушки дома сыграют с командой «Спарта» из Нижнего Новгорода. Встреча пройдет в спорткомплексе Санкт-Петербургского государственного морского технического университета (Ленинский проспект 101, стр 2). Ждём наших болельщиков на трибунах!

Когда и где: 11 февраля, 17:00 в спорткомплексе СПбГМТУ.

Трансляция: прямая трансляция на TV Start в 16:50 (мск).

Билеты можно приобрести по ссылке на сайте Kassir.ru

УВАЖАЕМЫЕ БОЛЕЛЬЩИКИ! ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ: приобрести билеты на матч можно только на сайте Kassir.ru, пройдя по ссылке выше. Рекомендуем приходить на игру заранее для более комфортного прохождения процедуры контроля. Увидимся на матче!

Старт сезона: коллектив из Нижнего Новгорода на данный момент занимает 12 строчку в турнирной таблице, подопечные Слободана Радивоевича праздновали победу в 4 играх из 18 сыгранных. Команда «Спарта» совершила сенсацию в 3 туре, обыграв «Динамо-Ак Барс». В первой игре «жёлто-чёрные» были сильнее спартанок, выиграв у соперниц со счётом – 3:0.

Состав: Самым результативным игроком в составе коллектива из Нижнего Новгорода является доигровщица Ангелина Емелина, которая заработала 270 очков. Второй по результативности в составе спартанок идёт диагональная Наталья Селиверстова, которая записала на свой счёт 253 очка.

В составе команды «Ленинградка» лидером является Анастасия Гарелик, набравшая за 18 сыгранных матчей 284 очка. Анастасия Чернова заработала 272 очка, что является вторым показателем в команде по результативности. Анна Мельникова отметилась 24 эйсами, это является лучшим показателем среди всех игроков Pari Суперлиги, а также поставила 49 результативных блока.