Чемпионат России. Переходные матчи за право играть в Суперлиге. «Уфимочка» — «Ленинградка».

11.05.2014

«Уфимочка» (Уфа) – «Ленинградка»    3:1 (25:19, 22:25, 25:17, 25:18).

Первый из серии переходных матчей за право играть в следующем сезоне в Суперлиге «Ленинградка» провела в гостях у «Уфимочки». В стартовой партии петербурженки долго присматривались к действиям соперниц, а потому с самого начала встречи оказались в роли догоняющих. Во втором сете наша команда действовала уже более уверенно и к первому техническому перерыву вела в счете 8:4. Однако хозяйки площадки не только сравняли счет, но и вышли вперед. К чести «Ленинградки» в концовке партии подопечные Александра Кашина сумели добыть победу. Следующий отрезок встречи команды провели на равных. Но «Уфимочка» переломила ход партии в свою пользу. На четвертую партию у петербурженок сил уже не хватило – несмотря на то, что в отдельных эпизодах казалось, до соперниц рукой подать, победа в сете и матче осталась за уфимской командой.

Вторая игра из серии до двух побед пройдет 14 мая в Санкт-Петербурге.