Чемпионский экзамен

07.12.2017

Субботним поединком с чемпионом страны «Ленинградка» завершит первый круг чемпионата России в Суперлиге. Московское «Динамо», в составе которого традиционно сильнейшие представительницы волейбола, пока не на первой строчке турнирной таблицы – ее занимают казанские одноклубницы.

Но количество побед и набранных очков у фаворитов, в число которых входит еще и красноярский «Енисей», одинаковое, а потому любая осечка может привести к изменениям позиций лидирующего трио.

В нынешнем сезоне настоящий бой чемпиону дал лишь все тот же Енисей», обыгравший «Динамо» в Красноярске 3:0 (25:22, 25:21, 25:22). С Казанью игра была тоже не проходной, но москвички взяли три полноценных очка – 3:1 (22:25, 25:21, 25:17, 25:23). Кроме еще одной партии, отданной «Уралочке», других потерь московские динамовки не допустили.

Будут ли они в субботней встрече с «Ленинградкой»? Конечно, хотелось бы! Нашей команде необходима реабилитация после двух неудачных поединков с «Протоном» дома и «Динамо-Метар» на выезде в минувший понедельник. И реабилитироваться придется именно во встрече с чемпионом страны. Ведь только хорошая игра может стать достойным ответом скептикам и логичным продолжением удачного старта в чемпионате.

Начало матча «Ленинградка» – «Динамо» в субботу, 9 декабря, в Академии волейбола Платонова в 16:00.