Четвертьфинал. Ответный матч в Казани

06.03.2020

7 марта в 17:00 в Казани пройдет второй матч четвертьфинальной серии чемпионата России, в котором наша «Ленинградка» приложит максимум усилий, чтобы побороться за выход в полуфинал Суперлиги. Соперник самый серьезный – лидер чемпионата России, одна из сильнейших команд Европы – казанское «Динамо».

Где смотреть: прямая трансляция на TVStart.ru в 17:00.

Ранее в Суперлиге: В первом матче плей-офф сезона 2019/2020, который «Динамо» и «Ленинградка» проводили 1 марта в Санкт-Петербурге, наши девушки достойно боролись, играли наравне до самого конца партий, не отставая от соперниц на более, чем 2 очка, имели преимущество, но в конце сетов, к сожалению, теряли его. Отлично проявила себя новичок команды – Елена Гендель, с первых розыгрышей волейболистка сразу нащупала свою игру, и это после перерыва в карьере.

В других матчах сенсаций не произошло. Лидеры регулярного чемпионата обыграли команды, которые к плей-офф оказались во второй половине таблицы. Московское «Динамо» победило «Протон» со счетом 3:1 (25:18, 23:25, 25:20, 25:17). «Локомотив» оказался сильнее краснодарского «Динамо» — 3:1 (20:25, 25:20, 25:14, 25:14). Самой упорной получилась встреча между «Уралочкой-НТМК» и «Сахалином». После двух партий «Уралочка» уступала команде из Южно-Сахалинска со счетом 0:2, затем подопечные Николая Васильевича Карполя выиграли два тяжелых сета и, уверенно забрав тай-брейк, довели матч до волевой победы – 3:2 (24:26, 22:25, 25:23, 26:24, 15:8).

Еврокубки и коронавирус: казанское «Динамо» помимо отечественного чемпионата представляет российские клубы в Еврокубках. В первом матче ¼ финала в Казани волейболистки обыграли итальянский клуб «Унет-и-Ворк». 4 марта казаночки должны были провести ответный матч в Италии, но игру отложили на неопределенный срок из-за коронавируса. Такое решение приняла организация из-за вспышки заболевания, которая затронула регион Ломбардия, где должна проходить встреча.

Сергей Сикачев, старший тренер ВК «Динамо-Казань» (Казань) после первого матча 1/4 финала:

Поздравляю всех с началом плей-офф. Это, наверное, самый интересный этап чемпионата. Тут уже нет слабых соперников, и сегодня была хорошая игра. Несколько моментов решили исход матча. Через защиту все решается. Победа досталась нелегко. В каждой партии была борьба. Впереди нас ждет ответная игра. «Ленинградка усилилась». У них появилась Елена Гендель. Некоторыми моментами остались не довольны, но результат превыше всего. Поэтому в целом все хорошо.