Четвертые во всероссийском финале

07.09.2017

В нынешнем «классическом» межсезонье Всероссийская федерация волейбола с целью популяризации и развития пляжного волейбола обязала все клубы Суперлиги делегировать на Кубок России и Финал чемпионата России по пляжному волейболу своих спортсменов.

На прошедших соревнованиях «Ленинградку» представляли Мария и Елена Свиридовы, особенно удачно выступившие в Финале чемпионата России 2017 года в Сочи и занявшие в итоговом протоколе четвертое место.

— Думаю, мы сыграли в свою силу, – рассказывает Мария. – Но раньше выше пятого места в финале чемпионата России мы не поднимались. Поэтому нынешний результат – хороший.

Первый день выдался очень дождливым. Два матча играли просто под ливнем. А затем было жарко, в финальный день в том числе. Мы подустали. Может, поэтому и уступили в полуфинале, а затем и в матче за третье место.

— Кто из соперниц понравился больше?

— Когда играли за выход в четверку, волейболистки из Краснодара оказали очень достойное сопротивление – играли три партии. Соперницы были помоложе, но мы взяли верх на опыте. Ну а в финале только сильные команды оказались. Явные лидеры российского пляжного волейбола, участницы олимпиад и мировых туров. То есть состав тройки призеров волне закономерен.

Еще раз поздравляем Марию и Елену с успешным выступлением и желаем дальнейших побед и высоких достижений!