Дальше борьба лишь за пятое место.

16.04.2009

Атакует Ана Фернандес (фото Виктор Савич)16 апреля на втором матче четвертьфинальной серии между "Ленинградкой" и московским "Динамо" в Академии волейбола Платонова было почти все: и полный зал болельщиков, журналистов и фотокорреспондентов, и телевидение, напрямую транслировавшее встречу по каналу 7ТВ, и беспроводной Интернет, позволяющий отображать на официальном сайте нашей команды результат матча в режиме он-лайн, и даже рулон туалетной бумаги, прилетевший в третьей партии на нашу половину площадки из стана приезжей группы динамовских болельщиков. Но не было, увы, главного составляющего спортивного зрелища, так как игра у "Ленинградки" не получилась.

В атаке Любовь Ягодина (фото Виктор Савич)Перегорели ли наши игроки в желании дать бой лидеру чемпионата, или, наоборот, не поверили в реальность возможной победы, — доискиваться причин нет смысла, потому что счет матча 0:3 (18:25, 16:25, 14:25) и четвертьфинальной серии 0:2 это уже не изменит.    А констатировать можно лишь то, что прием мы держали плохо, отсюда не только практически полное отсутствие для нашей связки возможности комбинировать, но и проблемы с маскировкой ею своих действий, так что для грамотнейших динамовских блокирующих было просто раздолье. Наши же попытки выбить "Динамо" из приема обернулись лишь огромным количеством ошибок на своей подаче. Так что единственное, за что мы могли и пытались зацепиться, это самоотверженная и очень неплохая игра в защите, но, учитывая слишком большой процент нереализованных нами доигровок, исправить положение она, к сожалению не могла. Динамовки демонстрировали надежный, быстрый и комбинационный волейбол, и делать это им было совсем не сложно.

 

Итак, борьбу за медали российского Чемпионата нынешнего сезона, "Ленинградка" прекратила. Теперь лучшим результатом для нас может оказаться лишь пятое место, являющееся повторением нашего прошлогоднего результата, но до него еще два этапа. Первый из них это полуфинальная серия до двух побед, которую наша команда будет играть против омского "Спартака" либо хабаровского "Самородка" в зависимости от того, как эти команды сыграют свой последний четвертьфинальный матч 19 апреля.

 

Фотографии:  Виктор Савич

Смотреть фоторепортаж на сайте sport812.ru.

Смотреть фотоальбом Виктории Ламзиной.