День знаний. Школьные истории волейболисток «Ленинградки». Часть вторая

01.09.2019

Волейбольная команда «Ленинградка» поздравляет всех учащихся с Днём знаний! Специально к 1 сентября наши спортсменки вновь поделились своими школьными воспоминаниями, а мы предлагаем вам почитать их истории. Первую часть, которую мы приготовили на предыдущий День знаний, читайте по ссылке.

Анна Матиенко

– Я училась в первом спортивном классе в городе (Прохладном, Кабардино-Балкария – прим.). Приставка была «С» (5 «С», 6 «С» и так далее). К нашему классу было повышенное внимание и, разумеется, особые требования: спорт спортом, но учиться должны х-о-р-о-ш-о! У меня было желание, чтобы родители не краснели за меня, чтобы их не вызывали в школу и не писали в дневнике красной ручкой (смеётся). Поэтому я сама училась и была твердой хорошисткой, участвовала в некоторых школьных олимпиадах и приносила домой грамоты.

Помню, что некоторые задачи мне совсем не давались, а папа никогда не подсказывал напрямую. Только подводил логически, чтобы я сама додумалась до решения. В детстве я плакала и причитала: «Ну тебе что – жалко сказать, какая цифра получится, зачем меня мучить целый час!?» В школе, на самом деле, было много стрессов, начиная с ответственности, что надо сделать уроки до взаимоотношений с одноклассниками. Плюс ещё экзамены. Поэтому я никогда не хотела вернуться в то время. Считаю, что я прошла сложный путь, но это закалило мой характер и сейчас сильно помогает по жизни.

 

 

 

Анастасия Гарелик

– Как и у всех спортсменов, у меня школа была не полноценной. Я бы даже сказала, заочной. В старших классах я была на свободном графике посещения, потому что уже играла в «Минчанке». Из-за двухразовых тренировок не могла приходить на занятия. Выбор в пользу волейбола был очевиден (смеётся). Не несмотря на такой режим, я хорошо училась и участвовала в спортивной жизни школы! Даже висела на доске почёта. Конечно, не за участие в математических олимпиадах, но всё равно приятно (улыбается).

 

 

 

 

Валерия Хандромайло

– Когда я только пошла в школу, то расплакалась, потому что не  хотела идти туда, я хотела в садик. Ведь там были все мои друзья, тихий час и любимый плавательный бассейн (смеётся). А на последнем звонке я расплакалась, потому что не хотела, чтобы это прекращалось. Я закончила школу два года назад и мне до сих пор не верится. Старшие классы были самыми сложными, но они же были  и самыми яркими, радостными. Грустно, что все закончилось.

 

Наталья Непомнящих

– Не могу сказать, что я любила школу. Относилась к ней по принципу – надо значит надо. В целом, было всё как у всех: первый звонок, любимая учительница, любимые и нелюбимые уроки. До сих пор общаюсь с двумя школьными подругами и это очень ценно (улыбается). Хочу поздравить всех с Днём знаний и пожелать на протяжении всего учебного года не утратить ни капли интереса, рвения и энтузиазма. Отличных отметок и позитивного настроения!

 

 

 

 

 

 

Мария Фролова

– Практически всё свободное время я учила уроки, очень часто ездили на соревнования, и не все учителя положительно относились к моему частому отсутствию, поэтому постоянно приходилось доказывать что спорт учебе не помеха! В 11 класс переехала в Уфу. Самым сложным для меня было услышать будильник с утра. Поначалу постоянно просыпала и опаздывала на уроки… Дома-то мама будила, а тут приходилось самой!

 

 

 

 

 

Ирина Каплиева

– Школьные годы — самые беззаботные и добрые годы в моей жизни. С классом мне повезло (улыбается). Мы никогда не ругались и всегда друг другу помогали. Постоянно  сидела за последними партами и получала замечания от учителей за то, что болтаю на уроках. Очень нравилась физика и нравился русский язык, а на алгебре всегда списывала все контрольные у мальчиков. Жаль, что школьные годы пролетели так быстро…