Долгожданная встреча с болельщиками

04.10.2016

В Академии волейбола Платонова состоялось долгожданное событие: самые преданные поклонники «Ленинградки» смогли встретиться с игроками и тренерами и пообщаться, можно сказать, в домашней обстановке. 

В самом начале дружеской беседы поклонникам волейбола под их бурные аплодисменты были представлены все волейболистки и члены тренерского штаба, ведь не секрет, что видеть игроков на площадке издалека и «на расстоянии вытянутой руки» – это, как говорят в Одессе, две большие разницы.

 

Главный тренер «Ленинградки» Александр Кашин рассказал о ходе подготовки команды к стартующему 11 октября чемпионату, начиная с первого после отпуска дня, о тренировочном процессе и участии в двух предсезонные турнирах. Ну а затем настал черед вопросов от болельщиков, которых интересовало абсолютно всё: и как чувствуют себя в новом коллективе новички клуба, и как здоровье залечивающей травму Елены Ткачевой, и как команда готовится конкретно к первому домашнему матчу с «Динамо» (Краснодар). 

Помимо обстоятельных ответов на эти и другие вопросы, Александр Кашин порадовал собравшихся сообщением, что выбрано неформальное название команды. Теперь волейболистки с берегов Невы будут называться «Дикие питерские пчелы». Это соответствует и традиционным цветам команды, и ее боевому настрою. Тут же главный тренер предложил болельщикам принять активное участие в создании талисмана. В ближайших планах также разработка нового современного сайта «Ленинградки», а предложения по его наполнению и оформлению также будут охотно приниматься. 

Главный тренер не раз говорил о роли болельщиков в поддержке любимой команды, благодаря которой не только гораздо приятнее играть – она придает волейболисткам больше уверенности в своих силах и серьезно влияет на результат. Если поклонники «Ленинградки» будут собирать достаточное количество желающих поддержать команду в выездных играх, клуб готов взять на себя организацию их проезда на матчи в ближайшие города.

Под конец встречи команда и болельщики  сделали общую фотографию на фоне нового баннера Чемпионата России 2016-2017, в котором «Ленинградка», по мнению игроков и тренеров, планирует занять место не ниже пятого.      

На память о встрече все пришедшие на нее болельщики получили клубные шарфы и свежие афиши к двум предстоящим домашним матчам.