Долгожданная встреча

03.07.2017

Наконец-то волейболистки «Ленинградки» собрались все вместе в спортивном комплексе «Динамо» практически в полном составе. Не хватало только игроков сборной Юлии Кутюковой и Екатерины Поляковой, зато компанию основе составили несколько волейболисток молодежной команды и три новичка. Впрочем, назвать новичком Марию Купчинскую невозможно, а вот два других игрока будут защищать цвета «Ленинградки впервые. Речь идет об Алине Панковой (Ярошик) и Анне Луневой.
— Нам нужно поднять конкуренцию в четвертой зоне, – поясняет главный тренер Александр Кашин. – Надеюсь, что Алина «добавит огня» в атаке. Кроме того, нам нужны люди с характером, а Алина была капитаном «Заречья-Одинцово». Мы пригласили Аню Луневу. Еще два года назад шли переговоры, тренерский штаб вел этого игрока, наблюдал за ней еще с тех времен, когда она играла в «Спарте». Изначально были планы взять опытного центрального, но решили сделать ставку на своих — Катю Полякову, которая очень успешно провела тот сезон и сейчас неслучайно оказалась в сборной и Алину Звягину, которая последние годы прогрессирует. Ждем, что она станет уже не просто игроком основного состава, а игроком, приносящим результат. Мария Купчинская, можно сказать, игрок-легенда нашего клуба. Когда она проявила желание вернуться и снова заиграть после двух лет перерыва, такая возможность ей была предоставлена. Я думаю, что получится поднять защиту в шестой зоне, планируется, что Маша будет выходить как полевой игрок задней линии, и таким образом мы получим серьезные плюсы в общей защите команды. Ну и надеюсь, что и в других компонентах игры либеро она себя тоже проявит.

Команде был представлен новый тренер по физической подготовке Михаил Вихневич. В настоящее время Михаил также является членом тренерского штаба сборной России. В ближайших планах «Ленинградки» – занятия в тренажерном зале, на песке и на стадионе. В августе команда отправится на тренировочный сбор на базу отдыха «Озеро Зеркальное».