Достойная игра и уверенная победа

15.12.2022

Во второй игровой день 3-го тура чемпионата России Молодёжной лиги «Ленинградка-М» встречалась с командой «Липецк-2». Подробности об игре читайте в обзоре встречи.

Начало матча остаётся за «жёлто-чёрными» – 2:6. Девчонки с берегов Невы продолжают действовать уверенно: Анна Леснова ставит «килл-блок», Александра Берёзкина точна из второй зоны, Елизавета Антипова не только эффективно атакует, но также отмечается результативным блокированием, к середине партии преимущество «диких пчёлок» продолжает увеличиваться (9:15). В концовке первого сета соперницы из Липецка совершают ошибки, не всегда точны на приёме и в атаке. Ленинградки, напротив, демонстрируют слаженную командную игру и, как результат, празднуют победу – 14:25.

Начало второй партии вновь за подопечными Дмитрия Цветкова – 4:8. «Жёлто-чёрные» радуют родные трибуны: либеро Виктория Кошман здорово отрабатывает в защите, раз за разом поднимая сложные мячи, Анна Леснова два раза подряд подаёт навылет, Елизавета Антипова мастерски отыгрывается от блока соперниц, разница в счёте двукратно увеличивается (8:16). Липчанки пытаются найти свою игру и сократить отставание в счёте, набирают пару очков благодаря нескольким результативным действиям на блоке и в атаке, но «дикие пчёлки» действуют безошибочно, заканчивая второй сет в свою пользу – 17:25.

В дебюте третьей партии петербурженки выходят вперёд – 1:5. Коллектив из Санкт-Петербурга сегодня в ударе: Леснова забивает комбинацию взлёт, Берёзкина, проявляя лидерские качества, действует стабильно в атаке, Антипова два раза мастерски обводит блок соперниц (9:16). Подопечные Людмилы Степановой ничего не могут противопоставить не только эффектной, но и эффективной игре «диких пчёлок», которые твёрдо намерены закончить сет и матч в свою пользу – 15:25.

В пятницу, 16 декабря, наши «пчёлки» снова встретятся с молодёжной командой «Тулицы», а липецкий коллектив проведет еще одну игру с «Локомотивом-СШОР по ИВС». Встречи пройдут в спортивном комплексе на базе отдыха «Озеро Зеркальное». Подробнее об играх смотрите здесь.