Достойное начало

16.02.2018

В первом четвертьфинальном матче серии плей-офф против столичного «Динамо» «Ленинградка» уступила 0:3 (22:25, 22:25, 17:25). Однако волейболистки с берегов Невы выглядели весьма достойно и сумели навязать борьбу именитому сопернику.

В дебюте матча динамовки быстро оторвались в счете, поведя к первому техническому перерыву 8:3. Однако после атаки Кутюковой в разрыв блока и эйса Петровой (11:9) были вынуждены взять первый тайм-аут. Кутюкова атакой с задней линии выровняла ситуацию 12:12. Четыре подряд набранных хозяйками очка гостей не смутили, и счет 16:12 превратился в 17:17. Следующий сухой четырехочковый отрезок москвичкам удался со счета 19:19, и он стал решающим. Кутюкова, правда, попыталась вернуть «Ленинградку» в игру ударом по линии и скидкой переходящего мяча. Тут же ошиблась в атаке Гончарова (23:22). Но блок Любушкиной и эйс Щербань интригу развеяли – 25:22.

Во втором сете – снова вязкая борьба. Соперники отвечали ударом на удар. 6:3 – блок Гончаровой, неплохо поработал наш первый темп – только 7:6. А после блока Бессонной хозяйки уже отставали 12:13. Правда, ко второму техническому перерыву «Динамо» снова впереди – 16:14. Атака Фетисовой приводит к матч-болу 24:20. Георгиева вышла на подачу и тут же отметилась эйсом – 22:24. Но вторая подача полетела в сетку.

Как-то уныло наши начали третью партию – 0:4. Тайм-аут, взятый Александром Кашиным, команду слегка встряхнул – 4:6 (Лунева). Три очка отставания после атаки Кутюковой (8:11) еще оставляли надежду на интересную концовку. Но к последнему техническому перерыву 10:16, и этот разрыв ликвидировать уже не удалось.