Дублю делить очки в гостях не зазорно.

22.03.2009

17-ый тур чемпионата России по Высшей Лиге "Б" фарм-клуб "Ленинградки" проводил 21 и 22 марта в Липецке в гостях у крепкого середняка европейской зоны – фарм-клуба "Индезита".

 

Наша команда будет посильнее липецкого дубля, что уже доказывала в двух встречах первого круга, а теперь подтвердила в первой же партии субботнего матча, выиграв ее с двукратным преимуществом 25:13! Правда, такое начало не пошло нам на пользу. Наши девчонки расслабились и отдали хозяйкам две следующие партии.

В четвертом сете главный тренер "Ленинградки-2" решился на эксперимент, поставив в диагональ вместо основной Натальи Шадриной юную доигровщицу Надежду Короткую, а на ее место — ее сверстницу Евгению Горохову. Тем самым Валерий Юрьев решал сразу две задачи – "подрезать крылья" липецким доигровщикам более высоким блоком и предоставить игровую практику сразу двум нашим молодым крайним нападающим, которые обычно конкурируют за место в составе. Такая комбинация принесла свои плоды в четвертой партии, уверенно выигранной петербурженками, и не предвещала проблем в пятой до счета 7:8. Но с ответственнейшей концовкой матча две наши восемнадцатилетние дебютантки не справились – одна не удержала прием, другая излишне осторожничала в атаке, — и решающая партия осталась за "Индезитом-2". Ну, так что ж, приобрести опыт борьбы, не набив при этом синяков и шишек, не удавалось еще никому.

 

В повторном матче В.Юрьев выставил привычный основной состав, а наши девушки продемонстрировали свое настоящее умение. В сухую выиграть, правда, не получилось, зато счет четвертой партии, завершившей воскресную встречу, оказался вновь разгромным для хозяек – 25:14.

 

"Ленинградка-2" сохранила за собой третью строчку в турнирной таблице.