Две «Ленинградки»…

12.08.2016

 …встретились на базе отдыха «Озеро Зеркальное». Основная и молодежная команды тренируются в местном спорткомплексе и проживают по соседству.

В межсезонье из молодежного состава в главную команду перебрались четыре игрока: Виктория Боброва, Виктория Горбачева, Дарья Кокорева (теперь – Ткачева) и Александра Павлова. Они тренируются сейчас под руководством Александра Кашина, борются за попадание в список из 14 игроков, которые будут участвовать в российской Суперлиге.

Основу молодежки составляют пятеро из прошлогоднего состава: Татьяна Бушуева, Валерия Матвеева, Ангелина Немец, Анна Шевченко и Анастасия Меркурьева.

— К нам добавились игроки от 2000 до 2002 года рождения из КОРа, – рассказывает главный тренер молодежной «Ленинградки» Кирилл Плешаков. – Пока не буду их перечислять, поскольку они еще не заявлены за команду. Приехала также либеро 1999 года рождения из Нижнего Новгорода. Надеюсь, она впишется в наш состав.

Начали мы работать 20 июля на стадионе и в тренажерке Колледжа олимпийского резерва, прошли подготовительные циклы перед отправкой в Зеркальный. Потихоньку втянули всех в работу. Ведь кто-то вообще не работал с мячом, а, например, Матвеева, Бушуева и Меркурьева играли на Универсиаде. Они были более-менее в тонусе.

Обычно наш рабочий день строится так: с 9 утра два часа ОФП, затем с 15 до 17:15 идут волейбол и специальная физическая подготовка, а в 20:00 в течение часа занимаемся чисто техникой и тактикой, обсуждаем многие вопросы.

Перед сном грузить девчонок сильно нельзя. Правда, они сами рвутся в бой. Вот и сегодня, в свой выходной, решили поиграть в пляжный волейбол. Я попросил только, чтоб не переусердствовали.

В Зеркальном команда пробудет до 29 августа.