Экран в Белгороде

27.01.2015

В Белгороде стартовал полуфинальный раунд зоны "Центр" за 1-6 места. Фарм-клуб «Ленинградки» СДЮСШОР-«Экран» представлен тремя игроками этой школы – Байлуковой, Климовой, Щегловой – и молодежной командой «Ленинградки». В первой встрече подопечные Кирилла Плешакова одолели команду «Импульс-Спорт» из Волгодонска 3:2. .

— Могли бы и три очка взять, а могли бы и ни одного, – рассказывает главный тренер. – Хоть первую партию и выиграли, но затем две проиграли без особых вариантов. В четвертом сете сделал кардинальные перестановки. Некоторых игроков пришлось поставить не на те места, на которые они наигрывались. И рискнули с подачей. Хорошо, что девчонки абстрагировались от двух проигранных партий, смогли взять себя в руки и вырвать победу. Первые игры – всегда нервные, где бы они ни были. Встреча перед нами тоже закончилась в пяти партиях. Тутаев выиграл у Пензы. И там могло качнуться, как в одну строну, так и в другую.

— Вика Горбачева не поехала с вами…

— Нам ее, конечно, не хватает, но она сейчас тренируется с первой командой, готовится к выезду в Челябинск. Она сейчас там нужнее. Ведь речь идет не об игровой практике, и не о технике. Нужно налаживать взаимодействие с теми игроками, с которыми ей предстоит играть в Суперлиге.

— Как вы разместились в Белгороде, все ли хорошо?

— Сейчас уже все нормально. Были проблемы с питанием, поскольку организаторы предложили ездить на завтрак, обед и ужин, и дорога занимала бы от 30 до 45 минут. Пришлось бы терять каждый день по три-четыре часа. Ни отдохнуть, ни собрание провести. Поэтому решили питаться прямо здесь, в гостинице. Следом за нами так же поступили и все остальные команды.

— В очередном матче «Экрану» предстоит встреча с командой «Ярославна-ТМЗ» (Тутаев). Удачи вам в игре со старым знакомым!

СДЮСШОР-Экран (Санкт-Петербург) – Импульс-Спорт (Волгодонск) – 3:2 (25:22, 20:25, 15:25, 25:17, 15:9).