Есть первая победа!

04.11.2021

4 ноября молодёжная команда «Ленинградка» в рамках второго тура Молодёжной лиги встречалась со «Спарта-2» из Нижнего Новгорода на площадке соперника.

В начале первого сета команда из Нижнего Новгорода выходит вперёд – 6:10. «Пчёлки» испытывают проблемы с приёмом и как следствие с атакой. Связующая питерской команды Алина Рубцова берёт инициативу на себя, зарабатывает два очка на скидках, действуя в стиле Огненович. К середине партии на подачах Александры Берёзкиной «Ленинградка» сравнивает счёт – 14:14. Концовка первого сета проходит на равных, соперницы борются за каждый мяч. «Жёлто-чёрные» совершают серию ошибок, «Спарта-2» показывает отличную игру во всех элементах и выигрывает партию – 22:25.

Дебют второй партии проходит под полную диктовку команды из Нижнего Новгорода – 2:7. Такая ситуация явно не устраивает «пчёлок»: эйс Рубцовой, эффектная атака Гуткиной, блок Берёзкиной и счёт равный (12:12). Отличный камбэк! Здорово в атаке выглядят Анна Меркурьева и Александра Берёзкина, которые вдвоём расстреливают блок и защиту команды соперника. Концовку сета команда из Санкт-Петербурга играет более мощно в атаке, совершает минимум ошибок. Как итог – 25:18.

В начале третьей партии «пчёлки» сразу выходят вперёд. Очередная скидка Рубцовой, эйс Берёзкиной, результативные атаки первым темпом Косьяненко – 10:3. К середине сета «Ленинградка» полностью контролирует ситуацию, все получается на данном игровом отрезке – 17:10. Подопечные Регины Мороз начинают сокращать преимущество, но питерский блок останавливает напор соперниц. На подаче Берёзкиной «жёлто-чёрные» увеличивают разницу в счёте. Связующая ленинградок Алина Рубцова продолжает терзать защиту «Спарты-2» скидками – 23:15. Точку в партии ставит Анастасия Гуткина, блокируя атаку соперника – 25:16.

К началу четвёртого сета подопечные Дмитрия Цветкова ведут в счёте: килл-блоки Марии Косьяненко, эйсы Александры Берёзкиной и Влады Костиной – 10:3. В середине партии «пчёлки» играют более точно, безошибочно и увеличивает преимущество в счёте (16:6). Здорово работает первый темп у «жёлто-чёрных», эффективна в атаке Гуткина. Анна Меркурьева заканчивает сет результативной скидкой из второй зоны – 25:9. Победа в игре со счётом – 3:1.