Есть вторая победа в Москве

03.03.2023

Во второй игровой день 6-го тура чемпионата России Молодёжной лиги «Ленинградка-М» встречалась с подмосковной командой «Заречье-Одинцово». Подробности об игре читайте в обзоре встречи.

В начале матча идёт равная борьба – 5:5. Подопечные Дмитрия Цветкова играют дисциплинировано, чётко выполняют установки тренерского штаба, эффективны в атаке и на блоке, тем самым увеличивая преимущество. Хочется отметить Валерию Романову, которая остаётся на задней линии, участвуя не только в приёме и защите, но и эффективно атакует комбинацию «пайп», демонстрируя один из ключевых навыков диагонального игрока. К середине первого сета «жёлто-чёрные» остаются в лидерах: Александра Берёзкина не только результативна в атаке, но и оформляет эйс, Анастасия Попова пробивает защиту соперниц, зарабатывая очередное очко, Елизавета Антипова грамотно отыгрывается от блока зареченок (16:9). Концовку партии ленинградки проводят на одном дыхании, а точку ставит центральная блокирующая Влада Костина, которая забивает эффектный «взлёт» по первой зоне – 25:20.

Начало второго сета как под копирку первого – 5:5. «Дикие пчёлки» играют решительно, поднимают в защите мёртвые мячи, по полной отрабатывают на подстраховке, завершая розыгрыши мощными, а иногда и хитрыми скидками, не позволяя подмосковной команде расслабиться в защитных действиях. Связующая петербурженок Полина Косачёва не только выводит своих нападающих на чистую сетку, но и придумывает различные комбинационные ходы, играя с Валерией Романовой не первым темпом, а пасуя Валерии высокую передачу во вторую зону. Отличный план, который работает! К середине партии девчонки с берегов Невы в лидерах – 17:14. Главный тренер «Заречья-Одинцово» Пётр Кобрин берёт перерывы, делает замены, но сбить боевой настрой «жёлто-чёрных» не получается. Ленинградки уверенно заканчивают сет в свою пользу – 25:20.

В дебюте третьей партии «дикие пчёлки» вновь выходят вперёд – 8:5. Потрясающий матч проводят ленинградки, у которых получается буквально всё: даже именинница либеро Валерия Трусова зарабатывает очко, принимая на сторону соперника, отличный подарок на свой день рождения. «Жёлто-чёрные» продолжают громить подмосковный коллектив: два раза навылет подаёт Полина Косачёва, Валерия Романова скидкой с задней линии зарабатывает очередное очко, Елизавета Антипова стабильна в атаке (17:10). В концовке третьего сета «жёлто-чёрные» продолжают демонстрировать волейбол высокого уровня, совершают минимум ошибок и, как итог, празднуют победу – 25:15.