Фарм-клуб блестяще завершил первый круг

18.01.2009

Чемпионата России по Высшей Лиге "Б", выйдя на чистое третье место в зоне Европы.

Сей блестящий результат был достигнут в борьбе с такой же молодой, как и наша, второй командой подмосковного "Заречья-Одинцово". До 11-го тура именно фарм-клуб чемпиона страны занимал третью строчку в турнирной таблице, а мы "наступали ему на пятки". И вот, "наступили", да ещё как!

Первая встреча прошла в упорной борьбе и закончилась в нашу пользу лишь в пятой решающей партии 3:2 (25:20, 21:25, 22:25, 25:16, 15:12), вторая — полностью прошла под нашу диктовку — 3:0 (25:15, 25:23, 25:19).

Немаловажно, что эта двойная победа была одержана нашими девушками без какой-либо помощи основной команды, готовящейся к ответственной игре в Суперлиге чемпионата. Так что "Ленинградка-2" предстала, так сказать, в своем первозданном виде. И выглядела при этом очень ладненькой, ровной командой в составе связующей Александры ПОЛИКАРПОВОЙ, центральных Дарьи БУНДИНОЙ и Алины ЗВЯГИНОЙ, диагональной Натальи ШАДРИНОЙ, доигровщиков Елены ТКАЧЕВОЙ и Надежды КОРОТКОЙ (Ирина ТУЛИНОВА выходила на замену последней в обоих матчах и в первом из них просто "прибила" молодых зареченок своей силовой подачей), а также либеро Жанны СУРКОВОЙ.

Отметим и работу тренеров: заслуженного тренера СССР и России Валерия Константиновича ЮРЬЕВА и его помощника ЮРЬЕВА Константина Валериевича, добившихся со своей командой отличной сыгранности и уверенной красивой игры.

ПОЗДРАВЛЯЕМ !