Фарм-клуб начал сезон в Высшей Лиге «Б»

06.10.2013

В минувший уик-энд санкт-петербургская команда СДЮСШОР "Экран" стартовала в Чемпионате России 2014 в третьем дивизионе — Высшей Лиге "Б".

С 4 по 6 октября в зале спортивного комплекса "Экран" наш фарм-клуб провел свой первый домашний тур, встречаясь с гораздо более опытной тутаевской "Ярославной-ТМЗ", московским "Лучем", превосходящим хозяек ростом и мощью, а также московской СДЮСШОР-65-Ника, — командой попроще, но тоже не являющейся "подарком".

В нынешнем сезоне СДЮСШОР "Экран" сильно обновил состав. Основная забойщица Екатерина Филина уехала в Нижний Новгород. Резервы "Экран" черпает из группы подготовки, где собраны способные, но еще очень молодые девочки.

Надо ли удивляться, что старт в чемпионате получился у нашей команды не слишком результативным — два поражения от "Луча" и "Ярославны". Но "Экран" прибавлял в своей игре от матча к матчу и завершил первый тур отличной сухой победой над "Никой", выплеснувшейся эмоционально накануне в тяжелой пятисетовой встрече со своими землячками.

"Экран" справился с приемом, чем обеспечил себе разнообразную и результативную атаку. А вот "Нику" наши девушки своей сложной подачей из приема "выбили", тем самым лишили ее атаки первым темпом, и превзошли соперниц в общей игре.

Поздравляем "Экран" с первой заслуженнной победой в новом сезоне.