Фарм-клуб не совладал с лидером.

25.01.2009

"Ленинградке-2" пришлось начинать второй круг регулярного чемпионата по Высшей Лиге "Б" хоть и дома, но против лидера европейской зоны – команды ВК "Обнинск".

24 и 25 января соперники провели два матча, которые завершились с одинаковым счетом 1:3 в пользу гостий.

Результат предопределила разница в опыте. Наши девушки, вновь игравшие без какой-либо помощи основной команды, совершали больше невынужденных ошибок, чем их тоже далеко не безгрешные соперницы, да, к тому же, как водится у всех молодежных команд, недостаточно быстро восстанавливали предельную концентрацию, переживая из-за этих самых невынужденных ошибок. Пожалуй, только это не позволило нашим девушкам в воскресном матче удержать преимущество в три очка в концовке третьей партии, а также дожать соперниц, упустивших такое же преимущество, в концовке четвертой.

Тем не менее, игра дубля "Ленинградки" оставила приятное впечатление. Девушки продемонстрировали и мастерство, и азарт, и жажду победы, и неплохую командную игру.