Фарм-клуб неплохо сыграл в Челябинске.

16.11.2008

Шестой тур Чемпионата России по Высшей Лиге "Б" "Ленинградка-2" 15 и 16 ноября проводила в Челябинске против фарм-клуба "Автодор-Метара" и рассчитывала взять у аутсайдера четыре очка. К сожалению, этим ндеждам суждено было сбыться лишь наполовину.

В субботу наша команда уверенно победила хозяек 3:1 (25:21, 25:18, 22:25, 25:20). Но эта победа оказалась пирровой. Ближе к концу матча травму голеностопа при неудачном контакте с соперницами у сетки получил ключевой игрок "Ленинградки-2" — наша диагональная Наталья Шадрина. Расчитывать на помощь основного клуба нашим девушкам не приходилось, так как в это же время "Ленинградка" дома играла важный матч против "Заречья-Одинцово". Поэтому Наталью пришлось заменять совсем юной семнадцатилетней Евгенией Гороховой. Таким полумолодежным составом "Ленинградка-2" сумела дожать хозяек в первом матче.

Но в повторной воскресной игре сказалось отсутствие опыта у наших дебютанток (в частности, опыта игры на позиции диагонального). Игра нашего фарм-клуба очень упростилась и челябинская команда сумела этим воспользоваться — полноформатный матч закончился победой "Автодор-Метара-2" со счетом 3:2 (25:19, 22:25, 22:25, 25:16, 15:10).

Тем не менее, пятидесятипроцентный результат в гостях, да еще при так неудачно сложившихся обстоятельствах, это неплохой итог, который позволил "Ленинградке-2" сохранить пятое место в турнирной таблице. Но главное, пожалуй, что по мнению главного тренера Валерия Юрьева травма Натальи Шадриной на первый взгляд не очень серьезная и есть надежда, что наша диагональная сможет восстановиться уже к следующему туру. Чего мы ей от души и желаем.