Фарм-клуб обрел уверенность в своих силах.

15.02.2009

По утверждениям главного тренера нашей команды Валерия Юрьева "Ленинградка-2" провела в рамках 14-го тура Чемпионата России по Высшей Лиге "Б" два труднейших матча против тутаевской команды "Ярославна-ТМЗ", шедшей на пятом месте в зоне Европы и отстававшей от нас всего на одно очко.

Опытные гостьи заставили наших девушек и потрудиться вовсю, и характер проявить, и даже игру немного перестроить.

Так в первой партии субботнего матча, со слов В.Юрьева, гостьи "просто закидали нас" нацеленными (непривычными для чисто классической команды) ударами и скидками. Но это заставило наших девчонок "начать двигаться в защите". В итоге три следующие партии остались за нашей командой.

Ответная игра в воскресенье выдалась еще более напряженной и все время шла "очко в очко". К чести наших девушек, чуть-чуть не сумев одолеть своих более старших и опытных соперниц в первой партии, они продолжили вести свою игру и это принесло им заслуженный успех в трех последующих.

Главный тренер остался очень доволен своими игроками и не преминул отметить, что наша молодая связующая Александра Поликарпова постоянно "прибавляет" по ходу нынешнего чемпионата.

Прибавляется и зрительский интерес к играм волейболисток. Правда, в воскресенье огорчили заезжие персоны, пытавшиеся поддерживать гостий, — назвать их болельщиками тутаевской команды язык не поворачивается. До полнейшего конфуза, дело, слава богу, не дошло, но пришлось даже прерывать игру, чтобы навести порядок на балконе спортивного комплекса "Динамо". Сомневаюсь, чтобы эпатажное поведение фанатов помогало "Ярославне-ТМЗ", — наверняка тутаевским волейболисткам было лишь, как и всем остальным присутствующим, неудобно за "не изуродованных высшим образованием молодцев". Но по-настоящему красивый волейбол этот нелепый инцидент к счастью испортить не смог.

 

Фотографии Алексея Лебедева.

Фотоальбом.