Финал Четырех Кубка вызова обрел хозяина.

26.02.2009

Оказалось, что в современных условиях взваливать на себя столь тяжкую финансовую и организационную ношу, как проведение финального турнира еврокубка, большинство все же остерегается.

Что касается Кубка вызова, в финальную четверку которого пробилась наша команда, то Европейской конфедерации волейбола пришлось даже  продлевать срок подачи заявок на проведение Финала. В результате единственная заявка была подана итальянским городом Джези, где и будет определен обладатель Кубка вызова сезона 2009.

 

Итак, 14 марта сначала наша "Ленинградка" сыграет с командой хозяек финала — "Вини Монтескьяво". А  затем греческий "Панатинаикос" сразится с испанской ВК "Альбасете". 15 марта проигравшие утешатся матчем за третье место, а затем победители указанных пар разыграют Кубок вызова.

  

Кстати, финалы еще двух еврокубков – Лиги чемпионов и  Кубка ЕКВ в этом году также примут итальянские города, — Перужда и Новарра. Похоже, волейболистки этой страны надеются повторить успех 2006 года, когда все три европейских клубных кубка (кстати, не только у женщин, но и у мужчин) завоевали представители Италии.