Игорь Филиштинский: «Доволен самоотдачей своей команды»

22.01.2019

Главный тренер молодёжного состава «Ленинградки» Игорь Филиштинский прокомментировал итоги третьего тура Молодёжной лиги. Перед заключительными матчами предварительного этапа наши девушки занимают четвёртую позицию в чемпионате.

Игорь Филиштинский, главный тренер команды «Ленинградка» (Санкт-Петербург):

— Как ни странно, при всех, не особо успешных предпосылках к туру, в первую очередь, кадровых, я доволен игрой своей команды. Доволен самоотдачей. Другое дело в том, что тот коллектив игроков, который у нас собран, находится на стадии обучения. Мы уступаем, особенно челябинской команде, «Уралочке», да и краснодарским и белорусским девочкам в факторе обучения владения мячом. Мы форсируем это дело. Гнаться за результатом и одновременно учиться — не всегда получается.

Многие команды на сегодняшний день усилились. Саратовская команда играет значительно лучше, чем в первых двух турах. Исходя из всего этого, в туре мы показали свою добротную, среднюю игру. Другое дело, что в силу тех или иных обстоятельств (я не стану комментировать судейские решения) наш результат в туре мог быть и лучше.

Если честно, удивил, в хорошем смысле, «Протон». И минская команда выглядела гораздо лучше, чем в первом туре. Мне нравятся те новые игроки, которые играют в «Уралочке». В принципе, каждая из команд прибавила, по сравнению с двумя предыдущими турами. Мы же кадрово стали слабее. Из своих молодых игроков я бы выделил Марию Косьяненко, которая начала блокировать. Но у неё есть один игровой недостаток, о котором она знает. Если она его не поправит, то так и останется перспективным игроком.

 

Комментарии наставников и спортсменов игравших команд можно прочитать на официальном сайте Всероссийской федерации волейбола. Заключительный тур Молодёжной лиги подопечные Игоря Филиштинского проведут в Одинцово и Москве с 4 по 10 февраля. Календарь матчей доступен в разделе «Календарь» на официальном сайте нашей команды.