Игорь Транденков: «Возвращался в “Ленинградку” как домой»

17.08.2018

Игорь Леонидович уже трудился в нашем коллективе в качестве тренера по ОФП в сезоне 2008/2009. Теперь, спустя практически десять лет, он вновь работает в «Ленинградке». Мы предлагаем вашему вниманию интервью с Игорем Транденковым.

— По «Ленинградке» определённо скучал. С главным тренером и с коллективом, который работает в клубе, у нас сложились тёплые отношения. Поэтому пришёл сюда, как в дом родной. Когда Александр Леонидович предложил вновь вместе поработать, то я с удовольствием принял предложение. Мне всегда нравилось в волейболе, я люблю этот вид спорта. Высокая координация, много физических нагрузок. К тому же волейбол не позволяет долго думать.

— Следили за «Ленинградкой» эти девять лет?

— Да, конечно! Всегда следили за командой. С «Ленинградкой» очень много связывает, болею за неё.

— Как изменилась команда за то время, что вы не были в тренерском штабе?

— «Ленинградка» очень сильно добавила в профессиональном плане. Никто не стоит на месте, развивается. Уровень тренировочного процесса тоже повысился.

— Эта предсезонная подготовка проходит под серьёзными физическими нагрузками.

— Если сейчас спортсменки работают по семь-восемь часов день, значит они готовы, значит мы как-то вместе смогли выйти на этот уровень. Одна из главных моих задач, как тренера по ОФП — обезопасить спортсменок от травм. Первый месяц подготовки идёт работа над укреплением связок, мышц — дальше, конечно, больше будем работать над силой.


Из биографии

Игорь Транденков — многократный победитель и призёр международных соревнований по лёгкой атлетике (прыжки с шестом). В 1992 году в Барселоне и в 1996 году в Атланте Игорь Транденков стал серебряным призёром Олимпийских игр. Также среди наград Заслуженного мастера спорта России — «бронза» мирового чемпионата (1993), «серебро» чемпионата Европы (1994), два «золота» на чемпионате России (1994, 1995). Лучший результат в спортивной карьере — 6.01 м. Предлагаем вам вспомнить выступление Игоря Леонидовича на Олимпиаде в Барселоне — видео доступно ниже.