II Евразийские Игры.

08.09.2010

Вчера 7 сентября 2010 года в Казани завершились волейбольные турниры, проходившие в рамках крупного комплексного соревнования Евразийские игры, которые организуются уже во второй раз.

Россию на этих волейбольных турнирах представляли две молодежные сборные — юношей 1993 — 1994 годов рождения и национальная сборная девушек 1994 — 1995 годов рождения. Обе наши сборные выиграли свои соревнования, с чем мы их и поздравляем.

А наибольший интерес вызывает у нас конечно российская сборная девушек, так как в ее составе играли сразу две представительницы нашей "Ленинградки-2", — доигровщик Валерия Шатунова (№1) и центральный блокирующий Ирина Фетисова (№7).

Фото с сайта министерства по делам молодежи, спорта и туризма Республики Татарстан.

Юные россиянки последовательно одолели сверстниц из Таджикистана, Казахстана и Белоруссии, всех с сухим счетом.

Молодцы!

 

Но куда более серьезное испытание проходит в Сербии наша сборная девушек 1993-1992 годов рождения, участвующая в Юниорском Чемпионате Европы 2010 и имеющая неплохие шансы выйти из группы в полуфинал.

В составе этой российской команды на месте диагонального играет (и очень эффективно) еще одна представительница нашего фарм-клуба Екатерина Петрова.

Более подробную информацию об этом турнире мы дадим после его завершения.

 

Фото с сайта министерства по делам молодежи, спорта и туризма Республики Татарстан.