Двойной праздник!

30.10.2021

В четвёртом туре Суперлиги Париматч «Ленинградка» встречалась с «Енисеем» из Красноярска. Встреча проходила 30 октября во Дворце спорта им. Ивана Ярыгина.

В начале первого сета благодаря удачным действиям на блоке Юлии Кутюковой и результативным атакам Анастасии Гарелик «Ленинградка» уходит вперёд — 11:6. Команда из Красноярска показывает отличную игру на блоке и в атаке, не только сокращает отставание, но и зарабатывает преимущество в два очка (14:16). В концовке партии «жёлто-черные» эффективны во всех элементах: два эйса в исполнении Кутюковой, Виктория Русакова забивает четыре мяча. Точку в партии ставит Екатерина Ефимова, блокируя капитана красноярской команды Марию Фролову — 25:23.

В дебюте второго отрезка на подаче Русаковой команда из Санкт-Петербурга наращивает обороты — 8:2. «Пчёлки» действуют безошибочно во всех элементах: блок, подача, атака. Блистательно выглядит на передней линии Ефимова, которая зарабатывает очки во всех элементах — 14:3. Главный тренер «Енисея» Сергей Голотов делает замены, пытаясь найти оптимальный состав на партию. Капитан команды соперниц Фролова получает травму и покидает площадку. Концовку партии «Ленинградка» доминирует и не оставляет своим соперницам шанса на победу — 21:13. У «желто-чёрных» на площадке появляются Дарья Шустова и Виктория Боброва, получив шанс проявить себя. Команда из Сибири делает рывок, сокращая отставание, но этого не хватает для победы в партии. Блок Анны Мельниковой ставит точку в сете — 25:22.

В начале третьей партии соперницы идут на равных — 7:7. У «Енисея» на площадку возвращается Фролова. Лаура Дейкема, связующая питерского клуба, отлично играет в защите, раз за разом поднимая мячи после непростых атак соперника. К середине третьего игрового отрезка, благодаря удачным действиям на подаче и на блоке, сибирячки ведут в счёте — 13:16. Анастасия Гарелик берёт инициативу в свои руки, раз за разом забивая, и выводит «пчёл» вперёд (21:17). В концовке партии обе команды идут на равных, но в упорной борьбе «Ленинградка» вырывает победу — 25:23. Победа «девчонок с Невы» над командой с берегов Енисея — 3:0! Сегодня, в День тренера, — это лучший подарок от команды всему тренерскому штабу. Двойной праздник удался!

В составе «Ленинградки» самым результативным игроком стала Анастасия Гарелик, набравшая 24 очка. Юлия Кутюкова записала на свой счёт 11 очков (3 блока), а Екатерина Ефимова — 10 очков (5 блоков). У «Енисея» 18 очков набрала Софья Писаревская.