Как «дикие пчёлы» провели лето

15.07.2019

Пока в Санкт-Петербурге не самая жаркая погода, а «ленинградки» продолжают подготовку к новому сезону, мы предлагаем вам почитать несколько историй из Туниса, Армении, Доминиканы, Китая, Сербии и многих других мест о том, кто, где и как провёл свой отпуск.

Мария Тисевич и Наталья Непомнящих: хорошая компания, остров Кайо-Коко и «Граф Монте-Кристо»

— Отпуск выдался очень насыщенным — мы даже не ожидали, что всё так получится. Открыли для себя три новые страны: Грузию, Сербию и Кубу. На Кубе (а также в Италии и Франции) мы отдыхали вместе с Натальей Непомнящих. Ниже много совместных фотографий (улыбается).

Сначала, после сезона, надо было просто полежать на пляже, без особых действий. И пляж острова Кайо-Коко идеально для этого подошёл. Чистый, тёплый океан, солнце и хорошая компания!

Дальше уже были больше туристско-развлекательные путешествия — Сербия, Италия и Франция. В Сербии — были гостями на свадьбе у Лизы! Из нового увиденного очень понравился замок Иф в Марселе, сразу захотелось перечитать «Графа Монте-Кристо» — там так всё атмосферно! В последнюю недельку отпуска хотелось тоже абсолютного релакса, поэтому поехали в родной Крым, где я чувствую себя, как дома, так как с самого раннего детства каждое лето бывала там у дедушки.

Елизавета Самадова: свадьба, Белград и сборная

— С одной стороны, я отдыхала, а с другой — нет (улыбается). Весь мой отпуск был нацелен на торжество! Сначала я отправилась в Украину, чтобы отпраздновать девичник, потом — в Грецию, но не на отдых, а к Йовану (супругу — прим.). У него сезон подходил к концу, и затем мы вместе поехали в Белград, где и была запланирована свадьба!

Свадьбу мы отпраздновали в кругу близких и родных нам людей. К сожалению, в этом году нам не удалось поехать на медовый месяц — мы остались в Белграде. На данный момент я уже нахожусь в расположении сборной команды — идёт подготовка к отборочным играм на Олимпиаду и чемпионату Европы.

Софья Кузнецова: Сахара, поездка на верблюдах и необыкновенный закат

— Мой отдых не был запланирован в связи с вызовом в сборную. Я взяла путевку за два дня — выбор был не трудный. Хотелось просто отдохнуть, набраться сил перед важным сезоном. Полетела я в Тунис на неделю — больше времени не было. Там было то, что мне необходимо — море и песчаный пляж. Заехала в очень хороший отель, где все было на высшем уровне. Изобилие и разнообразие еды, фитнес, спа — чем я с удовольствием пользовалась (улыбается).  Что меня ещё приятно удивляло — творчество горничной, которая каждый день из полотенца мастерила разные фигуры животных, усыпанных лепестками гибискуса.

Ещё я выбралась на двухдневную экскурсию в Сахару с интересной красочной программой. Первой остановкой был Амфитеатр в Эль-Джеме. Побывали в пещерах берберов, пили их национальный чай с миндалем, а после — отправились в отель, расположенный в самой пустыне! Самое интересное началось с вечера — сначала была поездка на квадроциклах, где я сфотографировалась с пустынной лисой (попросту — фенек), а потом мы отправились верхом на верблюдах смотреть на закат. Там он абсолютно другой — красно-рыжий, такой яркий, с переливами! А утром мы поехали кататься на джипах по барханам, как на американских горках (смеётся). Мы проезжали площадку, где снимался один из эпизодов «Звездных войн». А дальше поехали прямиком в горный оазис Шебика. Это красивые массивные скалы с удивительными переходами и водопадами — там, кстати, удалось искупаться — а вокруг пальмы и красивые кустарники.

Анна Лунева: Армения, озеро на высоте 2000 метров и безумно вкусная кухня

— Этот отдых у меня был не такой разнообразный, как предыдущий. В этот раз мы ограничились Арменией. О, это было замечательно! Наверное, лучший когда-либо мною проведённый отпуск — начиная с невероятной красоты природы, достопримечательностей, безумно вкусной кухни и заканчивая самой прекрасной компанией. Что может быть лучше? (улыбается).

Посетили много разных мест. К сожалению, до самых дальних и самых красивых не добрались, но в следующий раз точно везде побываем!

Озеро Севан — это наибольшее из озёр Кавказа. До приезда в Армению была уверена, что именно там мы будем купаться каждый день, ведь это так полезно… Но съездив туда, даже думать об этом было холодно до ужаса! Оно находится на высоте почти две тысячи метров, и температура на этой высоте соответствующая.

Екатерина Полякова: океан, острова и буддизм в Китае

Отпуск мы с дочкой проводили у воды — сначала в Доминиканской республике, на берегу океана. Невероятная красота!

Затем в Китае, на Хайнане. Всё было очень классно! Посетили самый крупный буддистский храм в Китае. Я считаю, что с нашим климатом обязательно надо выбираться на море, загорать и плавать. Всем советую (смеётся).

Анастасия Гарелик: Португалия, Атлантический океан и величественные мосты

— К сожалению, отпуск получился не полноценным и не таким длинным, как хотелось бы (улыбается). Но очень насыщенным и впечатляющим! Удалось побыть с семьей — это самое главное после сложного сезона!  После — мы с друзьями решили полететь в Португалию на Атлантический океан! Много нового, солнце, фрукты, вкусная еда!

Взяли в аренду машину, тем самым облегчив свое путешествие. Первая остановка была в Кашкайш — прибрежном курортном городе с красивыми песчаными пляжами. Посетили Порту — город с величественными мостами и узенькими улочками. Завершили свое путешествие в столице! Лиссабон — очень оживлённый и колоритный город. За три дня постарались  посмотреть большую часть достопримечательностей и, конечно, попробовать местную кухню (смеётся). Все хорошее быстро заканчивается — я возвращаюсь в расположение национальной команды для подготовки к чемпионату Европы и с нетерпением жду встречи с «Ленинградкой»!

Мария Фролова: Доминикана, тренировки в Италии и семейный отдых

— Наш семейный отпуск начался с Доминиканы! Океан просто невероятный, нам очень понравилось! Да и вообще нам всё там понравилось: климат, еда, развлечения для ребёнка — всё способствовало замечательному отдыху!

После двухнедельного отдыха в Доминиканской республике сутки мы побыли в Москве (успели посетить Парк Горького), а потом отправились на неделю в Италию — в город Римини. Там я уже начала готовить себя к предстоящему сезону, а муж с дочкой отдыхали! Пару дней и в Италии успели поплавать, позагорать. После — полетели к родителям мужа в Уфу, затем уже к моим родителям в Новотроицк. В конце июня отправились в Красноярск, собрали сумки и уже 30 июня я прилетела в Санкт-Петербург!

Анна Шевченко: дипломная работа, волнительные минуты

— Этим летом я защищала дипломную работу. Писала про повышение эффективности выполнения подачи в прыжке в волейболе. Предположила, что если опираться на лучших и результативных подающих , то возможно повысить эффективность выполнения данного технического элемента. Посмотрела, какая техника и тактика выполнения подачи у высококвалифицированных спортсменок. На основе этого поняла, чего не хватает квалифицированным волейболисткам для достижения высоких результатов и составила блоки заданий для повышения эффективности выполнения подачи. Могу сказать, что 3 года обучения в училище олимпийского резерва №1 пролетели для меня за 15 волнительных минут, стоя у доски перед комиссией.

Также этим летом диплом Университета им. Лесгафта получила Виктория Боброва!

Анастасия Маркова: Подмосковье и центр здоровья

— К сожалению, у меня не получилось слетать на море этим летом, но выехать пару раз в Австрийский центр Верба Майер в Подмосковье — удалось.

Алина Кузнецова: Челябинск, годовщина свадьбы и шашлыки

— Так как мужу на работе не дали отпуск, мы с ребёнком в этом году никуда не поехали. Но надеюсь в следующем году наверстать упущенное! Наш отпуск прошёл в кругу друзей и родственников. Вместе с мужем отметили третью годовщину свадьбы! И погуляли на свадьбе у родных людей. Несколько раз съездили на шашлыки. Фото прилагается (улыбается).

Анна Матиенко: столица и фитнес

— Отпуск получился длиною в месяц, я успела увидеться почти со всеми своими друзьями, погулять по паркам и крышам Москвы, покататься на велосипеде, самокате и лонгборде. Почти вдоволь, пока не начался контракт и запрет на использование такого транспорта (улыбается).