Кирилл Плешаков

19.09.2014

Наряду с тренировками основного состава «Ленинградки» подготовку к новому сезону ведёт и её молодежный состав. Главный тренер «молодежки» Кирилл Плешаков рассказывает:

— Мы начали подготовку к сезону с середины июля. Правда, некоторым девочкам пришлось дать отдохнуть, поскольку они только приехали со Спартакиады. На данном этапе подготовки преобладал индивидуальный подход. В основном, занимались в Петербурге ОФП. Потом поехали в лагерь за Зеленогорск. Там уже «подключили» волейбол, индивидуальную работу с мячом. Затем плавно перешли на большее количество волейбольных тренировок. Всё идет, как планировали.

Сейчас на занятиях постоянно 15-18 человек. Это и игроки молодежного состав, и Экрана, который будет выступать в высшей лиге «Б».

После Зеленогорска тренировались только в Петербурге, в спортивном зале школы «Экран». Там есть все условия для работы, кроме тренажерного зала. Но мы выходим из положения – тренируемся в интернате, который пошел нам навстречу и выделил время. Всё – рядом, поэтому девчонкам удобно.

С понедельника по субботу работаем, в воскресенье – выходной. Двухразовые тренировки. На утренней, как сегодня – больше времени уделяется приему, вечером будем наигрывать «шестерку» на выезд в Уфу, на первую игру чемпионата в высшей лиге «Б».

Возможно, до старта в гости на товарищескую встречу к нам приедет команда из Читы. Сыграем с ней ближе к концу месяца в спортзале «Экрана».