Краснодарский визит достоин уважения

14.02.2016

Победа в матче «Ленинградки» с краснодарским «Динамо» многими специалистами заранее отдавалась хозяйкам площадки. Тем более, что в Краснодар из-за болезни не полетела капитан команды Юлия Кутюкова. Но иного мнения были гостьи…

Первые два очка достались динамовкам достаточно легко: Марюхнич и Кошелева сразу вывели свою команду вперед – 2:0. Филиштинская с подачи увеличила отрыв – 4:1. Однако позже гостьям удалось выровнять игру. Кошелева сорвала подачу, а Чаплина сделала эйс – 6:6. Чаплина же передавила на сетке Малых – 10:11, одно очко отставания. Перепелкина по переходящему – 12:13. После атаки Петровой – 17:17. Но затем «качели» остановились. Четыре розыгрыша не удавалось сняться – 17:21. В концовке дважды блокировали Ткачеву – 18:25.

Ровной была борьба и до середины второго сета: 3:3, 6:6, 8:8. Самойленко первым темпом создает начальный отрыв для своей команды 11:9, точная атака Пасынковой – 14:11, вновь неудержима Самойленко – 20:14. Попытка погони после удачной атаки Петровой с задней линии, эйса Ткачевой и блока Поляковой – 17:20. Однако Самойленко и Малых эту попытку пресекают – 23:18. Вроде бы Самойленко бьет в аут и на табло должно быть 23:21, но видеоповтор неумолим – 24:20, а Петрова атакует в аут – 25:20.

Третья партия, как и вторая, началась с удачной атаки Чаплиной, хотя, по мнению многих, должна была стать заключительной в этой встрече. Поначалу шли команды «очко в очко» – 4:4, 10:10, 12:12. Два подряд удачных блока Перепелкиной удивили-порадовали – 15:13. Но ко второму техническому перерыву уже опять впереди волейболистки Краснодара 16:15. Ткачева одиночным блоком накрыла Екатерину Ефимову и затем удачно атаковала: 18:17 в нашу. Пасынкова не менее эффективна в атаке, а Чаплина бьет мимо – 21:24. Александр Кашин берет последний тайм-аут.  Петрова дважды отыгрывается от блока, а Чаплиной при подаче помогает сетка – 24:24. Нервничает Малых – атака и подача в аут, и сет за «Ленинградкой» – 27:25.

Вновь «догонялки» в четвертой партии – 4:4, 8:8, 10:10. Четыре розыгрыша наши не могут сняться – 10:14. Наконец, атака Петровой и ее же блок на Малых – 12:14. 13:16 на втором техническом, 14:19 после атаки Малых против одиночного блока. При счете 18:22 Кашин берет тайм-аут, и питерские болельщики ждут такого же чуда, как и в третьем сете.  Удалось подтянуться до двух очков: 21:23 после атаки Малых в аут, и 22:24 после блока Щукиной. Но на большее не хватило – 22:25 и 1:3.

Динамо (Краснодар) – Ленинградка 3:1 (25:18, 25:20, 25:27, 25:22)