Ксения Бондарь: «У “диких пчёл” чувствуется желание выигрывать»

21.10.2018

Доигровщик Ксения Бондарь пополнила состав «Ленинградки». Новичок «жёлто-чёрных» ответила на вопросы пресс-службы нашей команды.

— Летом я работала на песке, занималась ОФП. Так всегда — у меня отпуска практически нет. Даю себе трёхдневную поблажку и постоянно готовлюсь к чемпионату.

Приехала в Саратов. С первых дней всё было как-то непонятно, к сожалению. То ли новая команда будет, то ли останется прежняя. Девочки были подавлены, подустали от всего. Плюс три-четыре месяца без зарплаты. Не знаю, чем всё закончится, но я пас, устала это терпеть.

 

— Переход в «Ленинградку» позволил успокоиться?

— Да, всё здорово. Прошла медобследование, получила экипировку. Здесь всё по высшему разряду. Я очень рада. Сейчас уже поеду на Кубок. Если доверят, буду помогать команде. В приёме, в защите, в атаке, на блоке. Везде.

 

— По играм соскучились?

— Конечно. Мы хотя бы смогли съездить на турнир в Казани, поиграли немножко. Окунулись в атмосферу. А то нас и в зал не пускали, и непонятно, будет тренировка или нет. В общем, мешали политические моменты. «Протон» не допустили на Кубок — девочки уже давно варятся во всём, а мы всё сидим и думаем, что у нас будет дальше.

 

— Как оцените свою физическую форму?

— Сейчас у меня средняя физическая форма. Месяц-полтора буду очень кропотливо работать, потому что до этого у меня были только фитнес и ОФП. Волейбола практически не было.

 

— С кем из «Ленинградки» знакомы?

— Максимально близко знакома с Катей Поляковой, вместе играли ещё в фарм-клубе «Заречья-Одинцово». Хорошо знаю Кузнецову Алину. До перехода я приезжала на просмотр, меня Александр Леонидович звал. Познакомилась с девочками. Здесь приятная атмосфера, хороший коллектив.

 

— Несколько слов о новой команде.

— «Диких пчёл» не зря так называют, это точно (смеётся). Я хорошо помню, как «Ленинградка» приехала в Красноярск перед Новым годом… Вынесли нас на подаче и уехали. У команды очень большой заряд энергии. В Суперлиге, мне кажется, все спокойные, а у «пчёл» чувствуются эмоции и желание выигрывать — с первых очков начинают давить.