Кубок нелогичен, но нам поможет

31.10.2017

Ранним утром 31 октября «Ленинградка» отправилась в Саратов для участия в Кубке России. С 1 по 3 ноября здесь пройдут матчи в первой зоне предварительного этапа турнира. Соперниками нашей команды станут «Динамо» (Москва), «Самрау-УГНТУ» (Уфа) и хозяйки площадки – «Протон» (Саратовская область).

По итогам предварительного этапа лишь одна команда из каждой зоны выходит в Финал четырех.

Перед стартом Кубка своими ожиданиями от предстоящих встреч поделился главный тренер «Ленинградки» Александр Кашин:

— Проблема в том, что от трех до пяти человек основного состава играть не будут. В Саратов не едет Екатерина Полякова: остается для лечения. Ольга Скрипак получит передышку в этих играх. Все, кто следит за аналитикой статистики на популярных ресурсах, знают, что наши либеро уже три тура признавались лучшими и вошли в состав символической Dream Team – два раза Кашина один раз Горбачева. Но при этом обе они  получили травмы. Кубок – это прекрасная возможность для Купчинской проявить себя и показать, что в команде не зря три либеро.

Мы, конечно, будем биться и стараться выиграть в каждом матче. Но, например, в матче с «Динамо» Москва даже основному составу нужно было бы прыгнуть выше головы, и чтоб все «звезды сошлись». А играть экспериментальными сочетаниями тем более сложно. Но, в любом случае, команда настроена показать максимально возможный результат.

— Насколько напряженно то, что игры будут каждый день, особенно в свете того, что чемпионат уже начался?

— Вообще, конечно, Кубок перед чемпионатом был бы более логичен. Тот же Николай Карполь говорит о том, что предварительный этап Кубка дал бы возможность быстрее набрать форму к чемпионату. Но нам, в нашей нынешней ситуации, Кубок в подмогу: получив набор повреждений, мы сможем в течение этого периода подлечиться.

— И, наверное, в Кубке проверить тех, кто пока мало выходил на площадку?

— Да. Чемпионат длинный, особенно с учетом плей-офф, и поэтому играть будут все. Ни семеркой, ни восьмеркой чемпионат достойно не сыграть. И Кубок покажет, на кого мы в полной мере можем рассчитывать. Вполне возможно, что после могут быть определенные изменения.

Расписание матчей в 1 зоне предварительного этапа Кубка России

1 ноября

15:00. Динамо (Москва) – Самрау-УГНТУ (Уфа)

18:00. Протон (Саратовская область) – Ленинградка

2 ноября

15:00. Самрау-УГНТУ – Ленинградка

18:00. Динамо (Москва) – Протон

3 ноября

15:00. Ленинградка – Динамо (Москва)

18:00. Протон – Самрау-УГНТУ

Время московское