Кубок России 2018: соперник — «Динамо-Метар» (Челябинск)

19.10.2018

После выходного дня волейболисток «Ленинградки» ждёт один из самых важных матчей предварительного этапа Кубка России. Принципиальное соперничество с челябинским «Динамо-Метаром» продолжится в субботу в 19.00.

«Динамо-Метар» (Челябинск)

Когда: 20 октября, 19.00

Команда: «Метар» последние четыре сезона выступает в Суперлиге. При этом лишь в сезоне 2014/2015 команда сумела выйти в плей-офф. 

Предыдущий сезон: В прошлом сезоне подопечные Анатолия Макагонова остановились в шаге от восьмёрки лучших команд. В их активе 5 успехов в 18 играх. В Кубке страны «Динамо-Метар» потерпело два поражения (от «Сахалина» и «Динамо-Казань»), а победы над «Воронежом» оказалось недостаточно для выхода из группы.

Состав: Минувшим летом челябинский коллектив покинули сразу несколько игроков. Все они перебрались в команды Суперлиги. При этом полностью изменился состав центральных блокирующих. Татьяна Щукина переехала в Калининград, Мария Воногова — в Екатеринбург, а Елена Самойлова — в Красноярск. Связующая Вера Саликова усилила новичка чемпионата из Беларуси.

На юг Урала, в основном, перешли волейболистки из команд Высшей лиги А. Ниже представлен полный список игроков, заявленных на первый тур Кубка страны.

Номер Игрок Позиция  
1 Ольга Шкляева связующая после перерыва в карьере 
2 Алеся Пироговская либеро  
3 Надежда Мишина центральная блокирующая из «Астаны» (Казахстан)
4 Дарья Пилипенко либеро из «Северянки» (Череповец)
5 Виктория Аникеева центральная блокирующая из молодёжной команды 
7 Анастасия Стальная доигровщик  
8 Светлана Суховерхова доигровщик из «Липецка»
9 Марина Иванова диагональная  
10 Кристина Дурманова доигровщик  
11 Таисия Коновалова центральная блокирующая из «Спарты» (Нижний Новгород)
16 Светлана Сербина связующая из «Северянки» (Череповец)
17 Елена Коваленко доигровщик  

 

Тренер Должность
Анатолий Макагонов  главный тренер

Перед матчем: Челябинские волейболистки опережают нашу команду на одну победу и три очка. От того принципиальность этой встречи возрастает в разы. На предварительном этапе у «Динамо-Метар» два поражения — притом оба от столичных одноклубниц.

Цитата: Марина Иванова, диагональная «Динамо-Метар»:

— Главная задача на Кубке — проверить себя. Такие официальные игры — это бесценный опыт. Но по возможности хотим пройти дальше, играя на все сто процентов.