Кубок России 2019: соперник — «Динамо» (Москва)

17.09.2019

18 сентября в 16:00 наша команда проведёт второй матч на Кубке России. Соперник – многократный чемпион и обладатель Кубка России московское «Динамо». Подробнее о предстоящем матче в нашем материале.

«Динамо» (Москва)

 

Когда и где: 18 сентября в 16:00 в спортивном комплексе «Луч» (Москва, ул. 1-я Владимирская, 10Б)

Трансляция: трансляция запланирована в сообществе VolleyGirlz

Команда: За 15 лет после возрождения «динамовки» ни разу не опустились в чемпионате ниже второго места (семь раз чемпионы, восемь — серебряные призёры). Такую стабильность в XX веке не удалось показывать ещё ни одному российскому коллективу. Из года в год «бело-голубые» демонстрируют высокий результат и в Кубке страны — за десять лет они пять раз поднимали трофей над головой. Столичный клуб стабильно делегирует игроков для сборной России и других национальных команд.

Предыдущий сезон: Надо ли описывать предыдущий сезон бело-голубых? Очередное чемпионство, очередной Кубок России, очередной Суперкубок. Одна из лучших команд страны последних лет, конечно, не является непобедимой. Это доказывала и наша команда – обыграв «динамовок» в прошлом розыгрыше Кубка. Дают наши девушки бой и в чемпионате – Александр Сукомел позволяет себе убирать лидеров с площадки лишь в концовках матчей.

Состав: На Кубке России «Динамо» планирует играть вдесятером – часть игроков сейчас находится в Японии (как и годом ранее), выступая на Кубке мира. По состоянию здоровья не может также пока помочь своей команде уроженка Санкт-Петербурга Ирина Фетисова.

Вернулась пропускавшая прошлый сезон из-за восстановления от травмы Наталья Кроткова, блок летом усилила Яна Манзюк. Всё так же может удивить своей подачей Хелена Хавелкова, а основной и единственной на Кубке связующей играет многоопытная Марина Бабешина.

 

#

Игрок

 

Год рождения

Рост

Амплуа

 
  2 Дарья Талышева МС 1991 182 либеро  
  4 Яна Манзюк МС 1992 188 центральная блокирующая  
  5 Виктория Чаплина МСМК 1988 190 доигровщик  
  6 Яна Щербань МСМК 1989 187 доигровщик  
  7 Екатерина Раевская МСМК 1993 170 либеро  
  9 Дарья Столярова МСМК 1990 186 доигровщик  
  11 Екатерина Любушкина МС 1990 188 центральная блокирующая  
  12 Марина Бабешина ЗМС 1985 180 связующая  
  15 Наталья Кроткова МС 1992 185 доигровщик  
  16 Хелена Хавелкова   1988 188 доигровщик  
  Тренер Должность  
  Александр Сукомел главный тренер  
  Дмитрий Дьяков  старший тренер  
  Михаил Вихневич тренер по ОФП  
  Сергей Житов тренер-статистик  
  Сергей Рассказов врач   
  Олег Григорьев врач  
  Кристина Шереметьева массажист  
  Алексей Петухов массажист  


Перед матчем: 
«Динамо» уверенно начало Кубок России с победы 3:0. Правда, здесь надо оговориться, что и соперник был на несколько уровней ниже – столичный «Луч». Александр Сукомел пробовал экспериментировать с составом, дав поиграть практически всем своим волейболисткам. «Луч» пробовал цепляться за мячи, но и по статистике, и на площадке фаворит доказал свою состоятельность.

История противостояний: Прошлогодний рекорд противостояния клубов вряд ли удастся повторить в этом сезоне – как минимум потому что на предварительном этапе Кубка России команды играли в два тура, а в этом году в один. Но семь (!) очных встреч в сезоне 2018/2019 – это серьёзное противостояние. Всего же команды провели между собой уже 37 встреч — львиная доля побед (35) на счету титулованных «динамовок». Однако почему бы не повторить прошлогодний кубковый успех, оставив команду Александра Сукомела с поражением.