Кубок России Омичка

05.11.2014

В третьем матче зонального турнира Кубка России в Нижнем Новгороде «Ленинградка» уступила «Омичке» 0:3, но главный тренер нашей команды Александр Кашин выглядел хоть и расстроенным, но больше рассудительным:

— Во-первых, встретились команды разного уровня. Во-вторых, сегодня наши основные доигровщики себя не проявили. У соперника хорошо пошла подача, а у нас в первой партии на приеме творился ужас. Позже несколько наладили игру и вторую партию сыграли практически на равных. Отметить хотел бы Лену Ткачеву. Вышла с травмой, третью партию отыграла очень хорошо. А, в целом, конечно, молодежь старалась, как могла, а опытные игроки себя не показали, хотя должны были в такой ситуации вести за собой.

«Омичка» – из тех команд, которые мы пока видели – произвела наибольшее впечатление. Смотрелась даже интереснее, чем Краснодар. А Катя Орлова – лучше, чем Гарай. Она раньше играла диагональ, а теперь в Омске играет первым темпом. И на очень высоком уровне. Не понимаю, почему этот игрок не выступает за сборную… Можно сказать, что она сделала игру. Очень хорошо действовала и на блоке, и в атаке.

— Вы сказали, что Ткачева все же вышла на площадку после травмы. А как себя чувствует Кашина, с которой они в прошлой игре столкнулись?

— Она вся на уколах. Планировалось, что сегодня будет играть только в защите, но у Вики Червовой сегодня не получилось, пришлось ее под конец первой партии поменять. Поэтому Кашина отыграла и прием, и защиту весь матч. Сначала не пошло, но с середины второй партии прием наладился, и в нее уже перестали подавать. Так что Маша и характер проявила, и отыграла прилично..

Ленинградка (Санкт-Петербург) – Омичка (Омская область) 0:3 (8:25; 20:25; 14:25)

Полное расписание и результаты зонального турнира Кубка России в Нижнем Новгороде