Кубок вызова. Есть Финал Четырех !

17.02.2009

За неделю до поездки в Канн на ответный матч 1/4 финала европейского Кубка вызова против местного клуба "Рошевилль" "Ленинградка" добилась максимально благоприятного результата, одолев французскую команду в родной Академии Платонова всухую. Таким образом для выхода в Финал Четырех еврокубка нашей команде хватало одного выигранного в гостях сета. Но его еще нужно было выиграть, и желательно не доводя дела до "золотой" партии.

И наши девушки решили эту не самую простую задачку с первой же попытки, — идущий на третьем месте в чемпионате Франции "Рошевилль" был разбит на глазах у своих болельщиков уже в самом дебюте.

После первой партии, выигранной "Ленинградкой" со счетом 25:17, дальнейший ход матча стал важен для французов лишь с точки зрения престижа. Наш же тренерский штаб сразу озаботился более насущными проблемами, прежде всего предстоящей нам через пять дней поездкой в Одинцово к действующему российскому чемпиону. Поэтому испытывающим проблемы со здоровьем Юлии Андрушко и Ингрид Виссер был тут же предоставлен заслуженный отдых, да и Наталью Алимову Александр Кашин постарался задействовать по минимуму. Оставшийся коллектив (вполне боеспособный, но уже испытывающий облегчение от хорошо сделанного дела) постарался дать хозяйкам бой в оставшейся части матча, но, к радости французских болельщиков,  все же уступил в трех последующих партиях.

 

Итак все четыре финалиста уже определитлись, это наша "Ленинградка", а также итальянская "Вини Монтескьяво" (Джези), греческий "Панатинаикос" (Афины) и испанский ВК "Альбасете".

От души поздравляя всех игроков и тренеров "Ленинградки" с уже вполне удавшимся еврокубковым дебютом, отметим, что ближайший месяц до Финала Четырех Кубка вызова, место проведения которого пока не определено, наша команда сможет наконец сосредоточиться на Чемпионате России, проводя матчи в привычном режиме — один раз в неделю.