Курс на Стамбул

04.09.2019

4 сентября «Ленинградка» отправляется в Турцию на серию тренировочных матчей. В Стамбуле «дикие пчёлы» проведут четыре встречи с лидерами турецкого волейбола. Подробнее о поездке рассказал главный тренер наших девушек Александр Кашин.

Александр Кашин, главный тренер ВК «Ленинградка»:

– Наша задача: чтобы игроки начали играть, выполняя определённое тактическое задание. Мы едем в Турцию не столько за результатом, сколько за правильной игрой «связок». У нас будет четыре матча – каждый день. Причём первый матч мы играем вообще «с колёс». Прямо с аэропорта едем, без тренировок. К нам добавляется Настя Гарелик. Уже 4 сентября она улетает с командой.

– Такой плотный график игр перед Кубком России удобен?

– До Кубка ещё далеко. Конечно, лучше было бы сыграть немного по-другому. Но как турецкие оппоненты согласились сыграть, так и будем. Два раза мы играем с «Экзачибаши» (действующий обладатель Кубка Турции и финалист чемпионата Турции, постоянный участник Лиги чемпионов – прим.) и два раза с «Турецкими Авиалиниями» (шестая команда Турции – прим.). Это серьёзные соперники.

– В целом, как сейчас проходит тренировочный процесс?

– Сейчас мы находимся в определённой яме, потому что всё время сидим «под железом». Так и будем продолжать, ослабим нагрузки только за цикл до Кубка России. Потому что главное подготовиться к чемпионату.