«Ленинградка» – лидер турнира во Франции

10.10.2015

После первого игрового дня 16-го международного турнира в городе Истр наша команда возглавила турнирную таблицу, обыграв последовательно швейцарский «Volley Köniz» 3:0 (26:24, 25:20, 15:4) и французский «ISTRES» 3:0 (25:12, 25:20, 15:12). 

— У Швейцарии очень неплохая команда, – поделился впечатлениями главный тренер «Ленинградки» Александр Кашин. – Достаточно сказать, что она играла в финале с «Волеро», хотя и проигрывала. Это и понятно соперник – команда уровня финала Лиги чемпионов…

С «Volley Köniz» у нас на площадку выходили Непомнящих, Звягина, Щукина, Попович, Кутюкова, Ткачева, Павлова и оба либеро Кашина и Третьякова. Все сыграли неплохо. Счет 15:4 в последней партии объясняется тем, что мы сделали всего одну невынужденную ошибку.

Вечером играли с хозяйками площадки «ISTRES». Тут уже был другой состав: Ефимова, Петрова, Перепелкина, Полякова, Кутюкова, Попович. Всю игру на позиции либеро провела Кашина. В третьем сете вместо Кутюковой вышла Ткачева.

Первую партию сыграли очень хорошо, во второй слегка расслабились, и до ее середины шла практически равная борьба. На тай-брейке вели 8:5, потом стало 8:8, и в этот момент главное было победить самих себя, не потерять концентрацию внимания.

— «Ленинградка» сейчас возглавила турнирную таблицу… 

— Чтобы выйти в финал, нам нужно выиграть из шести оставшихся партий три. Утром встречаемся с немецким «Schweriner SC», идущим на втором месте, но уступившим швейцарскому клубу 1:2. К тому же вечером немцам еще играть с хозяевами, а нам – с австрийским «TI Innsbruck», проигравшим оба своих матча по 0:3.