«Ленинградка» начала подготовку к новому сезону

05.08.2013

После выхода из отпуска в середине июля наша команда приступила к тренировкам по общефизической подготовке, которые проходили на стадионе спортивного комплекса "Динамо" и на пляже Крестовского острова. Тренировками руководил Александр Кашин, но главным на этом этапе подготовки был, естественно, тренер по ОФП, —  известный специалист из Черногории Ивица Секлоча, работающий с нашей командой уже второй  сезон подряд.

фото Натальи Левыкиной

Сейчас все девушки здоровы, но второй российский дивизион с его сдвоенными матчами и частыми сверхдальними выездами предъявляет повышенные требования к состоянию мышц и связок волейболисток. Поэтому, хотя все спортсмены не слишком любят тренировки по ОФП, игроки "Ленинградки" выполняли все задания Ивицы Секлоча не только тщательно, но и весело.

фото Натальи Левыкиной

Из состава "Ленинградки", заканчивавшего минувший сезон, отсутствовала лишь Екатерина Сырцева, включенная в 2013 году в сборную России по пляжному волейболу. А для ведущих пляжников страны период с мая по октябрь представляет собой соревнование в режиме нон-стоп, так как этапы Мирового тура, европейской серии, чемпионатов России и Восточноевропейской зональной Ассоциации следуют друг за другом еженедельно практически без перерывов.

Зато два новобранца "Ленинградки" начали подготовку с командой с самого начала.

фото Натальи Левыкиной

Это связующая Наталья Непомнящих и диагональная Екатерина Громова. Обе девушки перешли к нам из красноярского "Енисея", игравшего в прошлом сезоне в Суперлиге, а теперь ставшего нашим конкурентом в Высшей Лиге "А". 

Наталью наши болельщики помнят с позапрошлого года, — она была капитаном красноярской команды, носившей тогда название "Юность" и не позволившей нам вернуться в элиту в 2012 году. Екатерина наибольших успехов в карьере добилась с командой из Балаково, дважды став бронзовым призером чемпионатов России в составе "Балаковской АЭС". А вот помочь краснояркам в минувшем сезоне закрепиться в Суперлиге Е.Громова не смогла из-за травмы. Но сейчас у Кати все в порядке, так что укрепить собственный состав за счет одного из наших прямых конкурентов представляется вполне логичным.

Наталья и Екатерина уже оценили доброжелательную атмосферу, которой славится наша команда, а от Санкт-Петербурга — просто в восторге!

 

Фотографии Натальи Левыкиной.

Смотреть фотоальбом Натальи Левыкиной.