«Ленинградка» открыла 2020 год выездной победой

18.01.2020

18 января, в особенный для нашего города день — день прорыва блокады Ленинграда «Ленинградка» встречалась на выезде с красноярским «Енисеем» в рамках женской Суперлиги и не могла в такой день не показать достойный результат.

«Енисей» (Красноярск) – «Ленинградка» (Санкт-Петербург) 1:3 (17:25; 25:16; 21:25; 21:25)

«Ленинградка» уверено начала игру и с первых розыгрышей, благодаря высокой скорости, завладела преимуществом. Эффектную точку эйсом в первой партии поставила Елизавета Самадова – 25:17.

Во втором сете создалось впечатление, что наша команда немного сбавила скорость, которая принесла результат в первой партии. «Дикие пчелы» позволили соперницам в начале сета оторваться на 5 очков (10:5). В середине партии либеро хозяек Анастасия Пестова получила травму и покинула площадку, и возможно это придало дополнительную энергию «Енисею», который довёл сет до победы — 25:16.

В гонке до 10-ти очков в третьей партии была упорная борьба, но после результативные действия Анастасии Гарелик и Марии Фроловой позволили «Ленинградке» оторваться на 4 очка. Также наша команда поднимала в защите непростые мячи — самоотверженно сыграла Мария Тисевич. После чего уже «Дикие пчелы» уверено довели сет до победы – 25:21.

В четвёртой партии наши девушки уже никому не собирались отдавать завоёванное преимущество и уверено довели игру до победы, поставив финальную точку групповым блоком — 25:21.

Самой результативной в составе «Ленинградки» стала диагональная Анастасия Гарелик, сумев набрать 28 очков. Также стоит отметить дебют в составе «Енисея» доигровщицы Валерии Шевчук, она набрала 10 очков.