«Ленинградка» продолжает подготовку к сезону.

19.08.2010

На минувшей неделе наша команда провела первые спарринги, воспользовавшись тем, что в Санкт-Петербурге на базе Калининской СДЮШОР готовится к сезону тутаевская команда "Ярославна-ТМЗ". Несмотря на то, что гостьи представляют третий дивизион национального чемпионата — Высшую Лигу "Б", провести с ними одну тренировочную игру было сочтено полезным и для нашего первого состава. 14 августа "Ленинградка" сыграла с "Ярославной" пять партий, выставляя на каждую новое сочетание игроков. Никто, понятно, не ожидал, что команда Суперлиги позволит себе проиграть хотя бы сет сопернику ниже себя классом. Этого и не случилось, но отлично и давно сыгранная, цепкая в защите тутаевская команда смогла навязать борьбу нашим девушкам, лишь недавно начавшим заниматься после отпуска с мячом.

Увиденное позволяет сделать замечания лишь самого общего характера, зато вполне положительные. Нашим тренерам в преддверии сезона безусловно есть с кем работать. Огромным плюсом является наличие практически двух равноценных составов. Это значит, что впервые за долгие годы волейболистки  "Ленинградки" будут не только играть, но и тренироваться с максимальной отдачей, так как номинальной основе станет противодействовать номинальный резерв такого же высокого уровня, а не сильно уступающие в классе девочки из фарм-клуба. При этом, уже сейчас видно, что можно ожидать усиления нашей игры во второй зоне, что позволит разнообразить атаку команды, а передача у нас теперь не только качественная, но и стабильная, и не только быстрая, но и скрытная. Правда и работы впереди много, в частности, по организации группового блокирования.

 

В воскресенье, понедельник и четверг наша команда провела еще три товарищеские встречи с «Ярославной-ТМЗ», но уже силами своего фарм-клуба. Серия закончилась со счетом 2:1 в пользу тутаевской команды: 3:0, 3:1 и 1:3.

 

Небольшой фотоальбом можно посмотреть здесь.

А в дальнейшем, возможно, появятся и живописные полотна, ибо на играх присутствовал профессиональный художник, не только не ангажированный клубом, но и вообще бог весть как прознавший о столь благодатной натуре, поскольку является чужеземцем. Так что прошу любить и жаловать, — вполне известный, по его словам, в Финляндии художник Jan Neva.