«Ленинградка» ушла в отпуск.

28.05.2012

Игроки команды "Ленинградка" находятся в отпуске до начала июля.

Но если для большинства игроков долгожданный и абсолютно необходимый отдых наступил уже две недели назад, то нашей перспективной молодежи пришлось еще потрудиться.

Речь о трех кандидатах в юниорскую сборную России игроков 1994-1995 годов рождения: Виктории Горбачевой, Марии Кашиной и Валерии Шатуновой. В составе клуба "Капитан" есть и четвертая кандидатка, претендующая на место в указанной сборной — Ирина Мельничук, но она в настоящее время пока не избавилась от последствий травмы.

Напомним, что в апреле юниорская сборная России под руководством Главного тренера Олимпийской чемпионки 1980 года Светланы Сафроновой пробилась в финальный турнир Первенства Европы 2012, который состоится 18-26 августа в Анкаре (Турция). А с 14 по 27 мая в подмосковном Звенигороде проходил учебно-тренировочный сбор сборной команды России девушек 1994-1995 годов рождения по подготовке к указанному европейскому Первенству. На сбор были вызваны три волейболистки спортивного клуба "Капитан": пропустившая из-за травмы большую часть сезона, но сумевшая выступить за основной состав "Ленинградки" в двух заключительных турах чемпионата — доигровщик Валерия Шатунова; Мария Кашина, отыгравшая окончание чемпионата в качестве единственного либеро основной команды; и один из двух либеро нашего фарм-клуба санкт-петербургской команды "СДЮСШОР-Экран" — Виктория Горбачева.

 

Многие волейболистки клуба подготовку к предстоящему сезону начинают с преодоления последствий полученных травм. Любка Дебърлиева недавно вернулась из Германии, где получила подтверждение, что восстановление после сделанной ей там ранее операции на коленном сустава проходит нормально. Там же была успешно прооперирована Мария Купчинская, а Елена Ткачева — избавлялась от последствий травмы спины. В Санкт-Петербурге успешно сделаны операции Эляне Мерлиной по поводу плеча, а Алине Звягиной по поводу колена.

 

Расположение команды покинула, к нашему сожалению, центральная блокирующая Анна Иванова. В следующем сезоне Аня будет выступать в Суперлиге в составе уфимской команды. От всей души желаем ей хорошей игры без травм и дальнейшего роста мастерства.

 

После выхода игроков команды из отпуска "Ленинградка" приступит к подготовке к сезону, который, как обычно, начнется играми на предварительном этапе Кубка России 2012, стартующем 25 сентября.