«Ленинградка» уступила московскому «Динамо» на Кубке России-2020

12.09.2020

Кубок России 2020, предварительный этап. Четвертый матч, г. Калининград, 12 сентября

«Динамо» (Москва) – «Ленинградка» (Санкт-Петербург) – 3:1 (26:28, 25:21, 25:21, 25:19)

В четвертом матче Кубка России «Ленинградка» встречалась с московским «Динамо».

На четвертый официальный матч сезона наши девушки вышли в следующем составе: Гендель, Гарелик, Лунева, Столярова, Русакова, Непомнящих, Тисевич (л.)

Стоит отметить, что «Ленинградка» не осталась без поддержки из Санкт-Петербурга! Всю игру несколько болельщиков отлично поддерживали нашу команду!

В начале первого сета на площадке шла равная борьба. Команды обменивались как ошибками, так и точными атакующими действиями. Блокирующая «Ленинградки» Анна Лунева отметилась эйсом, а у «Динамо» хорошо работал блок, раз за разом закрывая атаки «пчел». За счет этого москвички вырвались вперед – 6:3, но «ленинградки» к середине партии отыгрались. Во второй части сета равный темп игры сохранялся, соперницы не отпускали друг друга далеко по очкам. Впрочем, вновь за счет стабильно работающего блока «динамовки» вырвались вперед – 18:15. В концовке волейболистки выдавали яркие и длинные розыгрыши, отлично работали в защите. Концовка получилась напряженной, петербурженки догнали «Динамо» — 22:22. А затем эйс Анны Луневой вывел «Ленинградку» вперед! На ее же подаче наша команда заработала сетбол. Но подопечные Желько Булатовича перевели игру на «больше-меньше», которая заставила понервничать болельщиков. Победителями в ней вышла «Ленинградка»!

В дебюте второго сета «динамовки» повели – 4:1, 7:2. Хорошими подачами отметилась Наталия Гончарова. «Ленинградки» бросились отыгрываться, но москвички контролировали ситуацию на площадке. Эйс выдала еще и Яна Щербань – 9:5. В середине сета «пчелы» отвечали соперницам столь же мощной подачей, тренерский штаб произвел ряд замен, однако «Динамо» продолжало уверенно набирать очки – 16:11. На этот раз «динамовки» более уверенно провели концовку матча, не дав «ленинградкам» приблизиться больше, чем на три очка.

На старте третьей партии была вновь равная борьба, «пчелы» заиграли на блоке и повели – 5:3. Но «динамовки» продолжали мощно подавать, эйсы на свой счет записали Екатерина Енина и Татьяна Романова – 8:7. Тренерский штаб «Ленинградки» вновь произвел замены, которые сработали, счет петербурженки сравняли – 11:11. Третья часть сета проходила в равном темпе. А в концовке уверенная подача Наталии Гончаровой и несколько точных скидок вывели москвичек вперед – 23:19. Отыграться наша команда уже не смогла.

Четвертый сет начался с уверенной игры «Динамо» на блоке – 4:2, тем же отвечала и «Ленинградка» и не отпускала соперниц далеко в счете. Но к середине сета москвичкам, все же, удалось добиться внушительного преимущества на подачах Наталии Перейры – 14:7. В концовке партии наша команда допускала больше ошибок, что позволяло «динамовкам» сохранять разницу по очкам – 19:10. Несмотря на то, что «пчелы» старались отыграться, партия и матч в целом остался за командой из Москвы.

Надо отдать должное нашим девушкам, которые выдержали марафон из четырех матчей подряд, на площадке же «ленинградки» провели пять дней, включая опробование. «Динамовки» сегодня вышли на матч после выходного. К середине третьей партии физически москвички выглядели свежее петербурженок.

Самым результативным игроком встречи в нашей команде стала Елена Гендель, в активе которой 17 очков, по 12 — Виктория Русакова и Дарья Столярова, 9 очков набрала Анастасия Гарелик.

У «Динамо» из Москвы 22 очка набрала Наталия Гончарова.

Приводим подробные статистические данные команд:

«Ленинградка» (Санкт-Петербург):

«Динамо» (Москва) и сравнительная статистика:

Дарья Столярова, диагональная «Ленинградки»:

— В сегодняшнем матче у нас больше получалось, чем вчера. Лучше шла командная игра, удавались многие элементы. Вчерашнюю встречу, думаю, не стоит даже комментировать. Две партии вели очень хорошо, но, к сожалению, проиграли на своих ошибках, из-за неуверенности. Это наши первые игры, тренер дает нам всем время на площадке в разных комбинациях. Пока ищем оптимальный вариант для сезона. Предварительный этап Кубка был очень важен для сыгранности.

Таким образом Предварительный этап Кубка России-2020 для «Ленинградки» завершен. Наша команда одеражала две «сухие» победы над «Заречьем-Одинцово» из Московской области и «Луча» из Москвы. Уступили «пчелы» калининградскому «Локомотиву» (0:3) и московскому «Динамо» (1:3). Тем самым петербурженки набрали 6 очков.

Также в рамках четвертого игрового дня предварительного этапа кубка России прошла встреча между калининградским «Локомотивом» и «Заречьем-Одинцово» из Московской области. Игра завершилась победой хозяек площадки — 3:0 (25:14, 25:23, 25:19).