«Ленинградка» – в главном финале турнира во Франции

11.10.2015

Во французском городе Истр завершился предварительный этап 16-го международного турнира. Наша команда сыграла два матча: с немецким «Schweriner SC» 1:2 (16:25, 26:28, 15:13) и с австрийским «TI Innsbruck» 3:0 (25:15, 25:15, 15:9). По итогам группового турнира «Ленинградка» заняла первое место с разницей по сетам 10-2, и сегодня в главном финале турнира вновь встретится с немецкой командой. Еще не зная результата заключительного матча предварительного этапа между «Schweriner SC» и французским «ISTRES», в котором определялся соперник нашей команды главный тренер «Ленинградки» Александр Кашин поделился мнением о предстоящем финале:

— Нам бы хотелось встретиться с «Schweriner SC», чтобы взять реванш и исправить допущенные ошибки. Мы слишком уверенными в себе вышли на площадку. Начинали встречу Ефимова, Петрова, Попович, Кутюкова, Перепелкина, Полякова. Либеро играли попеременно. 16:25 в первой партии. Во второй проигрывали 12:21. При этом счете я сделал двойную «кривую» замену, поменяв связку и доигровщика. Вышла Непомнящих вместо Ефимовой и Ткачева вместо Кутюковой. Кашина стала играть без замен. Команда преобразилась. Мы догнали немцев и даже вышли вперед 26:25. В этот момент у соперника в нападении со второй линии был заступ, но судья его не заметил. Проиграли 26:28. Третью партию выиграли 15:13.

По вечерней игре особо говорить нечего. Выиграли, особо не напрягаясь. Я дал передохнуть Перепелкиной, Поляковой, Кашиной. В первой половине встречи играли Непомнящих, Кутюкова и Попович, во второй – Ефимова, Ткачева и Петрова. Очень хорошо сыграла Звягина (+11), поставила 6 блоков, пять из шести забила и еще одну подачу выиграла. Впервые целый матч от начала до конца провела Павлова.

Финальный матч турнира 11 октября начнется в 17:30 (мск). Встречаются «Ленинградка» и «Schweriner SC» (Германия).