«Ленинградки» на Чемпионате Европы.

27.09.2009

Внимание болельщиков сейчас обращено на Польшу, где проходит главное европейское событие двухлетия – континентальный чемпионат.

Но одно дело просто переживать за родную сборную, и другое – следить при этом за игрой конкретных персон, с которыми знаком не понаслышке,  которые стали родными и близкими, потому что воочию наблюдал их отличную игру за твой любимый клуб на протяжении предыдущих сезонов.

Так что питерские любители волейбола, болея за сборную России, с особым пристрастием следят за игрой ее защитных порядков, — ведь основной либеро нашей сборной Екатерина Кабешова, два предыдущих сезона в поте лица трудилась на благо "Ленинградки", а запасной либеро Екатерина Стародубова – и того дольше, "капитанствуя" в "Ленинградке-2" вплоть до своего перехода в белгородский "Университет".

Сборная Болгарии для нас роднее прочих, потому что основной связкой у них играет Любка Дебърлиева, с успехом дирижировавшая "Ленинградкой" в сезонах 2006/07 и 2007/08.

И даже голландская сборная для нас не чужая – ведь центральную блокирующую Ингрид Виссер поклонники "Ленинградки" успели узнать и полюбить в прошлом сезоне.

Не обошлось на нынешнем Чемпионате Европы и без действующего игрока нашей команды Елены Гендель одной из лучших белорусских нападающих первого темпа.

Правда наблюдать игру Елены в Польше мы уже не сможем из-за непопадания  сборной Белоруссии во второй финальный раунд Чемпионата Европы, зато увидим ее в Академии Платонова в домашних матчах российского чемпионата, первый из которых "Ленинградка" проведет 21 октября против калининградского "Динамо-Янтарь".