«Ленинградки» приняли участие в «Ночи музеев»

19.05.2019

Волейболистки основного и молодёжного составов «Ленинградки» Анна Шевченко и Алина Измайлова вместе с тысячами петербуржцев вечер 18 мая провели на музейных площадках города. В рамках всероссийской акции «Ночь музеев» наши спортсменки посетили Ботанический сад, посмотрели, как профессионалы снимают картины в «Ленфильме», а также прошлись по Ленинградскому зоопарку.

Спортивный режим есть спортивный режим, поэтому непосредственно ночью в музеи девушки не ходили — зато провели насыщенный вечер на Петроградской стороне сразу на трёх площадках, участвовавших в акции. Началась культурно-развлекательная программа в Ботаническом саду Петра Великого — с посещением оранжерей, прогулкой вдоль прудов и уютных аллей, с рассказами о, например, субтропических растениях. Наверное, в Ботсаду было сделано больше всего фотографий — приятно, что повезло с погодой.

Неподалеку от сада расположилась одна из самых популярных экспозиций «Ночи музеев-2019» — площадки «Ленфильма», на которых Аня и Алина увидели ретро-автомобили Ford, посмотрели, как снимаются сцены фильмов на хромакее, понаблюдали за действиями каскадёров и узнали новую информацию о работе режиссёров художественных фильмов. В завершении вечера — Ленинградский зоопарк. Помимо вольеров с животными, «ленинградки» также зашли в небольшой музей. Там шёл рассказ о том, как зоопарк выживал во время Блокады Ленинграда.

От экскурсий у девушек остались только самые яркие впечатления, и уже на следующий год Анна и Алина с радостью приглашают петербуржцев и гостей города принять участие в этой масштабной и запоминающейся акции. Ниже представляем небольшой фотоотчёт о путешествии.