«Ленинградки» соперничали в заплывах на лодках

14.07.2020

Наша команда продолжает подготовку к новому сезону, но между тренировками наши девушки уже по приятной традиции приняли участие в интересных соревнованиях. «Ленинградки» на озере Зеркальном соперничали в заплывах на весельных лодках.

Ежегодно наши пчелки делятся на команды, берут в руки вёсла и соревнуются – какой из коллективов быстрее доберётся до острова и обратно.

В этом году победу одержала команда Марии Тисевич, Анны Матиенко и Екатерины Сокольчик! Наши поздравления!

Стоит отметить, что эти соревнования уже прошли в шестой раз подряд. Во всех стартах на протяжении уже шести лет одерживает победу либеро Мария Тисевич. Связующая Анна Матиенко сумела победить второй раз в своей карьере в качестве гребца. А для доигровщицы Екатерины Сокольчик этот успех стал первым в карьере, но мы уверены, что далеко не последним.

Мария Тисевич: Мы сегодня с Анюткой (прим. Матиенко) подтвердили титул чемпионов. Катя Сокольчик в первый раз держала в руках весло, но схватила всё налету и в итоге у нас получилась суперслаженная командная работа. Переключаться с серьезной работы – волейбольная техника, прыжки через барьеры, тренажерный зал всегда хорошо для головы, да и руки со спиной прилично работают на вёслах, поэтому просто отдыхом это не назовёшь. Как говорится: отличное совмещение работы в игровой форме.

Екатерина Сокольчик: Это был мой первый опыт в заплывах на весельных лодках. Я считаю, что спортсменам полезно менять вид деятельности, чтобы немного отвлечься от ежедневной рутины. Для меня это был очень интересный опыт. Было весело, но тяжело.

Остальные места распределились следующим образом:

Вторые: Анна Лунева, Анастасия Гарелик, Валерия Хандромайло.

Третьи: Виктория Боброва, Екатерина Полякова, Виктория Русакова.

Четвертые: Наталья Някина, Дарья Столярова, Наталья Непомнящих.

Пятые: Елена Гендель, Светлана Крючкова, Ирина Каплиева.