«Ленинградский» урок

11.11.2019

Наша команда продолжает приятную традицию проводить мастер-классы для будущих спортсменов – школьников лицея №82. После победы над «Минчанкой» связующая Наталья Непомнящих и центральная блокирующая Анна Лунева стали гостями у 5 «А» класса. Урок физкультуры наши «пчёлки» проводили вместе с футболистами клуба «Ленинградец», одного из лидеров зоны «Запад» Профессиональной футбольной лиги.

Пятиклассники выбраны неспроста – учитель физкультуры Аркадий Косарев с пятого класса проводит уроки по игровым видам спорта. В частности, по волейболу и футболу. Примечательно, что «Ленинградка» проводила занятие с девочками, а «Ленинградец» – с мальчиками. Можно сказать, что Наталья и Анна подготовили девчонок – во время мастер-класса «жёлто-чёрные» провели разминку, постарались обучить правильным передачам и атакам, а также организовали интересные эстафеты.

В завершение мини-тренировки профессиональные спортсмены порадовали детей клубной атрибутикой и памятными подарками. Многие из школьников с горящими глазами спрашивали про ближайшие матчи команды и просили сделать селфи с героями открытого урока!

Анна Лунева, центральная блокирующая ВК «Ленинградка»:

– Дети оказались заинтересованными, это было необычно. На самом деле, мы ожидали, что дети будут кричать, баловаться, но они были послушными, очень воспитанными, всё выполняли с удовольствием, слушали все указания. Мы в восторге. Дети очень приятные, обаятельные.

Наталья Непомнящих, связующая ВК «Ленинградка»:

– У меня тоже остались только положительные эмоции, это первый опыт с детьми в таком формате и мне очень понравилось. Я могу сказать, что пришла бы ещё раз. Вспомнились свои школьные уроки. Правда, у нас такого не было. Ко мне в школу не приходили профессионалы, не показывали мастер-класс. Это было бы здорово, наверное. Потому что интересно – что-то новое, необычное! Дети добрые, от них идёт тепло, это заряжает!

Николай Шиков, полузащитник ФК «Ленинградец»:

– Всё прошло прекрасно – пацаны играли в футбол, веселились. В их возрасте поиграть в футбол на уроке физкультуры, мне кажется, отлично. Мы пытались научить каким-то азам: передаче, приёму мяча. За 45 минут, конечно, многому не научить, но надеюсь, любовь к футболу останется. Пацаны, конечно, бывают, разбегаются. С девчонками, наверное, попроще (улыбается).